Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Воздух

Вот вы бы стали смотреть фильм ради актеров, хотя в нем играет то всего ДВА актера. А вот я скажу , что стали бы, если бы одним из этих актеров был Норман Ридус! А второй негр какой-то, тоже неплохой, но я не запомнила. Это низкобюджетная фантастика, однако она всегда может вырваться вперед за счет интересной идеи и атмосферы. Ну здесь это удалось пятьдесят на пятьдесят. На земле прошла третья мировая война с применением химикатов, потому воздух везде отравлен. Немногим удалось спастись в бункерах, но поскольку чистого воздуха практически нет, все они легли в искусственный сон, а двое человек остались ждать, когда настанет время и можно будет всех разбудить. И вот между двумя оставшимся героями - негром и Ридусом начинает завязываться конфликт. Потому что у негра получается сломана спеицальная спальная камера, которая очень важна. Он должен починить ее с риском для жизни, Ридус помогает ему, но конфликт все равно ширится, тем более какие-то приходы у чернокожего случаются. В итоге начинается реальная вражда между последними двумя людьми в сознании (вот идиоты, не могут договориться), и в конце выживает только один. Так и быть, не буду говорить, кто умер, кто выжил, чтобы у вас был интрига, если решите смотреть. От себя скажу, что для меня 70 процентов фильма сделал Ридус и дешевая обстановка, такая же дешевая, как в Ходячих, потому испытывала ностальгию и посмотрела как раз в межсезонье.