Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Воспитание жестокости у женщин и собак

Фильм с Еленой Ковлевой, о существовании которого я и не подозревала ранее. А тут наткнулась и даже отзывы хорошие, решила смотреть. Поскольку называется фильм «воспитание жестокости», легко догадаться, что это психологическая драма. Главная героиня конечно красавица Яковлева, а мужчину играет кажется рижский актер Андрис Лиелайлис (его больше нигде не видела потом). И конечно же как без собаки, черноглазый красавчик ризеншнауцер. Конечно очень заметно, что съемки велись в девяностых, не только по странному стилю, который тогда был принят, но и по бедности, которая очень узнаваема для кинематографа того времени. Но и при небольшом бюджете можно делать хорошие вещи! Да, время показано честно, в магазинах ничего особо нет, люди подавлены, уже взрослая женщина живет и ощущает пустоту жизни, хотя у нее есть больше, чем у других. Работа, квартира, даже любовник, но своего характера у нее нет, она делает поручения коллег, любовник ей пользуется просто ради секса... Но вот женщина находит на улице собачку, которую и берет к себе. Так начинается то самое воспитание, и оно показано очень психологично и ему веришь! За два часа правда происходит то самое «воспитание чувств» и становление героини. Очень рекомендую к просмотру женщинам за тридцать, я даже заплакала один раз. Но чтобы понять, о чем этот фильм, нужен жизненный опыт.