Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Требования, чтобы быть нормальным человеком

Испанский фильм, чья мораль читается с первых кадров, но он смотрится так легко и приятно, что не хочется его выключать даже когда понимаешь, чем все закончится. Главная героиня никогда не была нормальным человеком, она вечно не вписывается, у нее нет работы, бойфренда, обычной социальной жизни, но она почему-то думает, что для счастья ей нужно стать нормальным человеком. Меня эта тема зацепила, потому что я сама порой страдаю потому что не вписываюсь в эти хипстерские тусовки и приличные общества, как это показывается во второй части фильма. И вот она находит себе тренера - такого рыжего полного бородача, который по списку сделает ее нормальной, поможет найти работу, выведет в общение и даже познакомит с правильным приличным парнем. Вот только в этом ли счастье, натягивать на себе чужие стандарты? Когда девушка всего достигнет, она будет ходить на стильные вечеринки и дегустации утонченных коктейлей, у нее будет невероятно красивый парень, но почему же все это так тяготит и скучно? До последнего слова этот фильм про меня, про поиск себя, про попытку понять, должен ли ты ориентироваться на чужие внешние стандарты или наконец осознать себя. Счастье, это смотреть вместе сериалы и хохотать, счастье - не чувствовать вины за то, что ты не такой как все. Мне кажется фильмов с такой идеей было уже очень много, да та же самая «Бриджит Джонс» отчасти про поиск себя такой нестандартной девушкой. Советую, но людям юным, которые еще мало смотрели кинофильмов.