Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Тени незабытых предков

Смотреть этот фильм нужно только для того, чтобы посмеяться над кросс-культурной глупостью. Почему? Потому что этот фильм сняли украинцы, но они косили под запад, потому там все славяне наши студенты ведут себя очень неестественно. Ходят по кампусу, без сумок, просто фланируют туда-сюда по кампусу. Я была в нескольких университетах нашей славянской части Европы, никогда такого не видела. У всех есть сумки, сумки чаще всего загружены ноутбуками, книгами, теплыми кофтами, потому что уходят на весь день. Но очень умилило, что они говорят о том, что берут из дома собранный мамой обед в университет. Ну да ладно, американизмы будут выскакивать как черт из табакерки каждый день. Например самая красивая девушка, которая когда выходит из двери, за ней почему-то для эффектности стелется дым. Такое ощущение, что она пытается из пожара сбежать, но очень медленно. Сюжет у фильма мистически-фантастически, о чем и напоминает пролог, в котором какой-то мужик в ночном лесу пытается убежать от какого-то черного зла. Но экспозиция фильма течет ну очень долго. Просто двадцать минут мы ходим в университет вместе с героем, смотрим, как он заглядывается на девушку, даже как собирается самоудовлетрять себя около компьютера - ну реально, все это можно было легко вырезать и мы бы не потеряли и ноты от обрисовки образа героя, как будто нам так нужно знать, что он смотрит на голых теток в интернете. Действие начинается уже тогда, когда зритель довольно устал от этих подростковых терок и непонятости главного героя. Дальше становится чуть поживее, когда начинается мистическая составляющая с пропажей в университете редкого экспоната (что он делал в аудитории и почему декан вуза такой глупый, история умалчивает). Вот только ужасов, заявленных в жанрах, совсем не ждите, будет триллер, экшен, недорогие эффекты, но никакого ужаса, хотя бегать ночью по лесу студентики будут. Не вышло ужасов, но попытка украинского кино стать американцев до колик уморительна, если вы знаете все каноны.