Отзыв на фильм Темнота

• 10 февраля 2016 в 03:08
  • vannago

Это какой-то артхаус, а не как написано в жанрах фильма - триллер и ужасы. Потому что первые шестьдесят фильма, если не больше, происходит какое-то лесбийское психотерапевтическое... не знаю что. Начинается фильм с лесбийской сцены блондинки и брюнетки, но они не находят согласия по методу секса. Если вы не выключили фильм в первые три минуты после такого зрелища - вы очень сильная личность (ну или такая же глупая, как я). Потому что дальше эта лесбийская уть продолжается и продолжается. Оказывается полненькая блондинка из пары - бывшая модель, немного на себя подзабившая. Теперь она преподает йогу, но все равно очнеь нравится мужчинам, что ей не нравится. Ей кажется, что все к ней липнут из-за ее внешности, отчасти потому она лесбиянка. Но она скучает по себе в глянце, потому когда ее подруга (фотограф, по совместительству) уезжает на выходные, она сама себе устраивает фотосессиюю, прощайте еще двадцать минут мой жизни на глубокомысленные фотосессии жирной блондинки. Хоть что-то жуткое начнется тут совсем не скоро. И оглядываясь назад, я, даже не будучи профессиональным режиссером, легко бы подсказала, какие сцены следовало бы урезать без потери художественного смысла и яркости характеров. Но нет, пытка фильмом длится долго. Потом она где-то тридцать минут побегает по своей квартире от странных ударов и звуков, почему-то все фотографируя, потому что якобы света нету и темно. И вы пойдете спать в полном недоумении, и желании погуглить имя режиссера, чтобы обругать другие его работы.

Темнотатрилллер