Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Страшные сказки

Всякую готику и мрачную эстетику без кича как у Тима Бертона я просто обожаю. Потому в кино пошла и дети,которым туда было нельзя в силу возраста, меня не остановили. В фильме переплетены три истории выполненные в формате сказок. Одна история про королеву и двух близнецов с белыми волосами - очень красиво снято на мой взгляд. Вторая про короля, его дочь и пещерного великана, он тоже смотрится очень внушительно, а третья про двух старых сестер. Конечно страшно мне не было ни разу, но мне было безумно красиво и даже интересно. Знаете кому посоветую? Всем фанатам Ведьмака, буйное средневековье и вымышленные чудеса - тут все цветет и пахнет.

Почему-то кинематографистов сейчас привлекает такая тема, как мистика, фантазия. Причем выбирают постановщики такие сценарии с такими сюжетами, где много страшилок, негатива, непонятного. Было бы лучше, если бы на российских экранах появлялись добрые, умные, познавательные сказки для детей, а не страшные и бессмысленные.