Отзыв на фильм Сосед (2016)

Добротный такой триллер про то, что на каждую хищную рыбу всегда найдется рыба побольше. Главный герой занимается тем, что со своей девушкой кидает на деньги и проводит не чистые на руку операции для местного криминального босса. Чтобы быть тише воды ниже травы, они и сняли пригородный милый домик, где по соседству живет отец со взрослыми сыновьями. И вот угораздило его девушку посмотреть в телескоп на их участок, она же не знала, что у соседей тоже может быть телескоп... Когда герой возвращается, то не находит своей девушки и уже думает, что она сбежала со всеми деньгами, но какие-то мелкие нестыковки не дают ему покоя. Так деталь за деталью он раскрывает страшную соседскую тайну: те похищают людей и вымогают за них выкуп, параллельно мучая их и издеваясь. Побоявшись, что девушка героя раскроет их секрет, они ее похищают. И вот герой пытается спасти сколько может людей из логова маньяков (а их между прочим несколько и от всех их передвижений по логову трудно укрыться, но наш герой просто ниндзя). Эта часть фильма, где герой тайно пытается договориться со всеми пленниками и передвигается в режиме стелс по подвалу мне и понравилась больше всего, так как реализация показалась новой. Обычно все сводится к дракам, убеганиям, а тут полфильма в коварных планах и перебеганиях от стены к стене, от дивана к дивану. Видно, что бюджет у фильма был весьма ограничен, но выжал его режиссер на пять с плюсом. Кровь, выстрелы, раны смотрятся очень натуралистично, ни минуту не напоминая о дешевом треше. Ну и опять же моя любимая тема, что твой сосед может быть еще более извращенным маньяком, чем ты, очень плодотворна. Не на пять с плюсом кино, но я вижу, что и актеры, и режиссер очень над своим детищем постарались.

Соседтриллерманьяк