Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Синистер 2

Первую часть Синистера я уже смотрела, так что главный сюжет про злого духа и детей знала. Но раз первая часть известна, волей неволей пришлось идти на вторую часть. На этот раз главных героем будет шериф, который расследует те самые убийства. И вот он знакомится с молодой семьей с двумя детьми, а все мы знаем, как привидение «завязано» на детей. Атмосфера самого местечка очень сильная - там пустынно, заброшено, одиноко, да еще и музыку довольно жуткую написали. Порадовало, что скриммеров, которые просто бесят в фильмах ужасов, было не много, а значит пугали атмосферой, а не тупыми выкриками. Если смотрели первую часть, то вторая примерно на том же уровне. Если не смотрели... ну не Астрал, но на безрыбье весьма достойно, гораздо лучше недавнего Реверса.

Многим кинолюбителям известна проблема сиквелов, когда следующая часть хорошего фильма оказывается намного хуже своего предшественника. В этом случае, эту проблему удалось избежать, создатели фильма славно потрудились над продолжением понравившегося нам фильма ужасов. Они не только смогли воссоздать атмосферу первой части, но и сделали её ещё гуще, в общем - по пятибальной шкале - 5 из 5, роскошный фильм ужасов, всем фанатм жанра, рекомендую. Не забудьте посмотреть сначала первую часть, чтобы вас не смущали вопросы интригующего сюжета.