Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Прогулка (2015)

Фильм стала смотреть только ради Дж. Гордона-Левита, который меня просто очаровал своей хитрой улыбкой. Мне думается он и правда отчасти француз, потому что в некоторым местах он говорит на французском и просто шикарно, так артистично. В фильме он играет реального человека- акробата, который в прошлом веке, когда Башни Близнецы еще были целыми и стояли, совершил опасный трюк - прошелся по протянутому между ними канату несколько раз совсем без страховки! Многие люди помнят еще на своей памяти этот подвиг и безрассудство, потому в его честь было решено снять фильм. Главный герой кажется немного сумасшедшим со своим увлечением ходьбой по канату, с детства он им бредит и подрабатывает на улице выступлениями, живет небогато. И когда он нечаянно в газете видит фотографию этих Башен, которые только достраиваются, у него рождается мечта всей его жизни. Огромную часть фильма заставляет легко и элегантно показанная подготовка к подвигу. Как он рассчитывал, какой канат нужен и как его перекинуть туда и обратно. Собирается целая команда помощников включая девушку главного героя, тоже уличную артистку, она просто безумно очаровательна! Истинный французский шарм. Ну и наконец - кульминация, он попадает после всех перипетий он стоит на канате между зданиями, а люди внизу начинают обращать на безумца в небе. Невероятно напряженные моменты его подвига совсем не теряют своей драматичности, хотя вы знаете, что все будет хорошо и герой выживет (как выжил и реальный исполнивший трюк с Башнями человек). И конечно счастливый конец - идеальное легкое и странное произведение. Странное, потому что до конца мотивацию человека, который ничего больше не любит, кроме хождения по канату, понять не можешь. А как же поэзия, книги, кино... ничего из его других увлечений не показывается, не ясно даже, какое у него образование и закончил ли он школу. Фильм получился легкий, сомнительно познавательный, но очень честно и подробно рассказывающий факт истории из нашего прошлого. Так что посмотреть советую, актеры просто молодцы, особенно Гордон-Левит, он прямо такой француз!