Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм По ту сторону двери

Совсем что-то авторы измельчали в жанре ужасов, даже в кино крутят довольно дешевые ужастики с претензией. Меня привлекло только начало, так как там в качестве антуража выступала Индия и Мумбаи, тем более город просто корил главную героиню, мать семейства с двумя детьми. Вот только счастье длится так недолго, случается трагедия и ее маленький сынок погибает. Женщина не знает выхода из горя, ее гложет вина. И вот местная домработница рассказывается Марии, что в одном заброшенном храме можно проводить ритуалы, в ходе которых можно попрощаться с умершим и увидеть его в последний раз. Вот только говорить можно только из-за двери, ни за что нельзя выпускать дух умершего наружу. Сама задумка показалась мне довольно сильной, как в старинных готических сказках, ведь как сильно бы дух не умолял его выпустить, нужно быть стойким и не поддаваться. И конечно по канону всех сказок женщина не выдержит. Конечно после этого в доме начинает ощущаться, что мертвый сын вернулся, и при этом даже хочет поиграть со своей сестренкой - в жестокие и злые игры. Даже мать поначалу не верит ей, что брат вернулся. Начало - город, древняя легенда, дарма матери очень хороши, а вот часть с ужасами просто шаблонна до зубовного скрежета, ни одного нового приема в попытке напугать зрителя я не заметила. Нельзя же просто так взять хорошую задумку и растратить ее на шаблонные приемы в конце, это же глупость. Один раз только напугалась, когда «существо» выпрыгнуло, да и то потому что это бу-эффект, а не ужас антуража. Музыка правда хорошая, очень попадает в такт событиям. Фильм, который мог бы стать чем-то заметным на небосклоне хорроров, но снова скатился до общего уровня.

Могу сказать, что сейчас найти хороший ужастик очень сложно. Мне очень нравятся фильмы про привидения, демонов. Но могу сказать, что этот фильм нормальный. Один из списков ужастиков про паранормальное явление. Очень удивилась и обрадовалась, что играет крутая актриса из "ходячих мертвецов " Сара Уэйн Кэллис. Ставлю этому фильму 8 из 10 потому что есть напряженные и даже страшные моменты.