Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Пиковая Дама. Черный обряд

Русский ужастик, кажется снятый под эгидой - копируем все у американцев. Тут есть вся классика - и отец, который развелся с матерью, но очень заботится о своей дочери. Его дочь - 12 летняя дурочка, которая по пионерской страшилке решает вызывать Пиковую Даму. Ну у них якобы получается, потому что на следующий день жуткая женщины из зеркала начинает охотиться за одним из участвующих в ритуале мальчиков, а видеть как в отражениях начинают все. Отец оказывается одним из тех, кто ей поверил, благодаря ему они начинают искать пути спасения и даже находят какого-то малохольного экзорциста. Точнее просто отца погибшего ребенка, который изучал проблему. Дама нарисована жутко, полностью из компьютерной графики, но не дешево-трешево. Актеры взрослые очень хороши, дети так себе, но тоже пойдет.

Но сколько же тут цитаций! Нож через дверь - ну прямо как в Сиянии в Джеком Николсоном. И Птичка в клетке, которая трепещет в приближении зла - прямо как Сайлент Хилле. Ну не могу я ругать за их попытку брать самое лучше, с миру по нитке. Однако же надо же им было и что-то свое знаковое жуткое попытаться придумать.

Ну и потом в ужастиках, где главные герои дети, героев никогда не убивают, потому страха за героиню не было. Хотя надо похвалить режиссера, одного парнишку Пиковая дама все еж убила, выходит, что это убийство ребенка в кино - все для жесткого рейтинга. Как любитель качественного ужасти я не нашла ни одной свежей или пугающей мысли, однако же смотреть было очень приятно и не противно.