Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Парень с нашего кладбища

Российский кинематограф конечно выпустит сначала двадцать отвратительных комедий, а потом нет нет да и выдаст что-то такое про жизнь, правдиво, драматично, но с юмором. Мне Парень с нашего кладбища очень даже понравился. Этакая смесь триллера и комедии, но напугать реально все же меня режиссер не смог. Итак, молодой парень приезжает из провинции работать на удаленное московское кладбище, охранять памятники зажиточных людей, чтобы на драгметаллы не растащили. Но оказывается кладбище - это не тишина, туман, да могилы. То цветы с могил на продажу местные стащить хотят, то срезать дорогу до дома, то выпить водку с поминок. А с момента вызова духа на могиле я смеялась как бешенная. Каждый день приходит все новое и новое, то милиция маньяка искать придет, а то просто собачки поселятся. Парень очень простой, такой русский и прямой, потому не из робких, чтобы от каждого шороха пугаться. А сцена штурма «пацанами кладбища! Такой кураж. Конечно тут нет глубокой морали и строго выстроенного сюжета фильма, просто истории вокруг кладбища, но все продумано и снято с душой. Подобор актеров просто десять из десяти! Легкий русский фильм в сто раз лучше всяких проходных американских комедий, и не на заезженную тему «он любит ее, а она любит другого».