Отзыв на фильм Остров

• 16 февраля 2010 в 23:09
  • krim

Как-то прошёл мимо меня ещё один культовый фильм от режиссёра "Трансформеры"(Майкл Бэй) - фильм "Остров". Как и в трансформерах - два главных героя - это мужчина и женщина. Для 2005 года фильм очень хорош, спецэффекты достойны внимания. Теперь понятно с чего начался путь "трансформеров" по компьютерной графике.

Фильм о том, как одна большая корпорация решила под землёй создать бункер, в котором они будут создавать "клонов" людей для того, чтобы потом передать людям здоровые органы их "клонов". Клоны должны были быть "растениями", у них не должно было быть сознания. И когда приходило время передавать органы настоящим людям, клонов отправляли на "остров". Место, где у них вырезали нужные органы для людей, чтобы те жили.

Но однажды учёные ошиблись. В одной партии проявились некоторые изменения и самые "продвинутые" поняли, что их обманывают. Они решают выяснить всё и устраивают побег. Они вылезают из бункера наружу и начинают искать тех людей, клонами которых они являются.

Смогут ли они узнать всё...? и спасти остальных людей?...

Фильм советую всем. Если вы ещё не видели, например как я - советую посмотреть.

Моя оценка фильма 10 из 10.

Майкл Бэйостров