Отзыв на фильм Операция «Мертвый снег» 2

зомби-фашисты, ну разве это не шедевр? Я просто обожаю такой ироничный треш, от этой задумки не стоит ожидать ни дорогих декораций, ни внятного сюжета, нужно просто наслаждаться зомби фашистами. Это черная комедия, так что стоит быть готовым к «жести». Зомби здесь просто очаровательные, они и строем ходят, и орудиями всякими пользоваться умеют, настоящий толковый полк, прямо за них болею! Шаблоны хоррор фильмов тут высмеиваются просто на ура, что и ожидалось, Норвегия и Исландия не смогли бы снять дорогого эпичного кино, но они могут сделать что-то оригинально и иронично. Фильм является продолжением первой части, но смотрится хорошо и как самостоятельная картина, есть связка с прошлым - герой первого фильма спасается от нацистов и привозит с собой золотую монету, которая является часть клада Третьего рейха (мне тут немного напоминает проклятие пиратов из «Пиратов Карибского моря»). Зомби приходят на новое поле и на новых жертв, сами убийства и драки показаны очень жестко, кроваво и цинично. Именно из-за этого я бы рекомендовала «Мертвый снег» только опытным, прокачанным любителям зомби и треша. Но социальную иронию мне кажется показали на ура, потому что командир зомби Герцог один из самых сгнивших и безумных, но при этом они повинуются его приказу.

Операция «Мертвый снег»зомби