Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм «Околофутбола»

Фильм оправдал все мои ожидания, а именно мое крайне негативное отношение к такой социальной группе, как футбольные хулиганы. И пусть те, кто близко знаком с этой жизнью вокруг футбола, меня критикуют, но я высказываю сугубо свою точку зрения.

В фильме не раз вставал вопрос: «ЗАЧЕМ они дерутся?». Однако внятного ответа на него так и не последовало. Да, я могу согласится, что абсолютно разным людям от простого автослесаря до бизнесмена хочется отдохнуть от повседневной и рутинной жизни. И тут этот драйв – драки, голые бабы, наркотики (кстати, еще один минус этому фильму). Но как бы то ни было, эти люди затрагивают и жизнь обычных людей, которые просто пришли поддержать свою команду. Они им ломают ноги, руки, бьют лица…и все только из-за того, что ты носишь шарф команды-противника.

Еще, что мне не понравилось, то придя в кинотеатр, я увидел множество подростков, да даже детей, лет 14-16, которые старались подражать «настоящим» хулиганам — якобы, посмотрите, какие мы крутые. А ведь они еще не до конца осознают, что хорошо, а что плохо…и тут на тебе — фильм «Околофутбола» со всей его пропагандой этой закрытой футбольной жизни.

В плане актерской игры, музыкального сопровождения, работой над атмосферой фильма — мне все понравилось. Хотя нет, и тут найдутся свои недочеты. Вернее он один — это подражание западу.

В общем, этот фильм может понравится только немногочисленной группе людей в «четких» кедах.

Моя оценка — 4 из 10.