Отзыв на фильм Нет такого зверя

Конечно это не настоящее название этого фильма, который очень трудно найти в сети. Потому что по дикой традиции наших прокатчиков на русском его называли Монстр (а таких фильмов уже пяток и даже один с Шарлиз Терон). Но этот фильм очарователен именно своим чудищем, монстром, грим которого просто бесподобен, тут и зубы, и обломанные старые рога. И живет он в исландской деревушке на боком забытом острове, где порой терроризирует местных. И ту вроде начинаешь ему сопереживать, что он страдает от своего бессмертия и пьянствует от горя. Но тут он... съедает журналистов, которые приехали на остров. И вот начинается все с того, что жена одного из журналистов отправляется на его поиски и встречает этого монстра. И по мне именно его характер, его загадка просто вытягивают этот серый, местами депрессивный фильм. Можно долго гадать, кто же он - демон, бес, проклятый, каждый предложит свою версию и в этом то и самое любопытное. Посмотрите, равнодушными вы не останетесь, не самое глупое кино.

Нет такого зверяфантастикадрама