Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Мученицы (2016)

Говорят, что это ремейк от 2008 года. Тогда о Мученницах писали как об очень кровавом, жестоком фильме, наряду с «Я плюю на ваши могилы», потому смотреть их я не стала. Но вот о новом варианте таких слухов не ходила, потому я смело взялась смотреть. Кровь конечно есть, и порой даже фонтанами, жестокость, от которой хочется отвернуться. Потому не могу представить, кому именно может быть интересен такой фильм. Появляются мысли, что снят фильм был для садистов, которые раз за разом будут пересматривать процесс, как с одной из героинь сдирают кожу и убивают самым жестоким способом. Суть в том, что маленькая девочка смогла спастись из логова маньяка в детстве и выросла в приюте. Она с трудом восстановила психику и нашла себе верную добрую подругу. Вот только воспоминания о тех зверствах не покинули ее, потому она выросла и нашла тех людей, что мучили ее. Узнала по глазам, по запаху, и убила их. Но это лишь только завязка фильма. Подруга до конца не верит, что такие добропорядочные люди с детьми и семейными завтраками, могли быть теми самыми мучителями героини. И правда - зачем? Быть может рассудок ее уже совсем помутился. Эти гадания, что же случилось, было ли все на самом деле, самые на мой взгляд драматические моменты фильма. Остальное - кровавые мучения, извращение на тему пыток, и ноль напряженности. Так что до середины фильма я бы дала ему семь из десяти. Но дальше начинается кровища и издевательства извращенные над жертвами. Не ужастик, потому что все уже пойманы, а именно отвратительная радость чужому страданию Кто такое снимает, проверяют ли его в больницах и не держит ли он подушкой нож для убийства женщин по ночам?