Отзыв на фильм Левша

Не люблю фильмы про боксеров и спорт, давно не люблю, но с парнем в кино по его выбору все же пришлось пойти. И как доказал опыт, и правда есть за что это все не любить. Мужик в одних трусах на ринге бьет другого, летит пот, кровь, все на надрыве. И не ясно, ради чего все это. Нет, с драматической точки зрения драма поставлена хорошо - потеря жены, забота отца о ребенке - сопереживаешь. Но чем больше мы видим трусов и пота, а не красивых схваток супергероев, тем больше задаешься вопросом - смысл выбирать себе делом дубасить других на ринге. Ну ей богу, от дальнобойщика пользы больше. Мне фильм не понравился именно своей этой бойцовской атмосферой, но герою я искренне сопереживала, как мужика его жалко.

Левшадрамабокс

Марина
Марина
  • 24 сентября 2015 в 00:31
Конечно, фильм стал вызовом 2015 года! "Левша" оставляет очень сильные эмоции и учит не сдаваться в любых ситуациях! Главный герой потерял все - горячо любимую жену и не менее любимую работу, на которой прослыл полным неудачником. Тем не менее, благодаря вере в себя а также поддержке тренера он смог подняться с колен и стать чемпионом мира. Прекрасно подобран актерский состав, с неожиданной стороны открылся Джейк Джилленхол.