Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм «Левиафан»

негативный негативный

Посмотрела наконец супернашумевший Левиафан от Звягинцева и просто озадачена. А сколько новостей по про Левиафан пишут... Уууу.. Столько наград дать, так нашуметь, а фильм по факту про семью алкоголиков и их сына, который остался беспризорником, вот о чем для меня фильм. Сюжет знают все, у главного героя намерены отобрать дом для того, чтобы строительство начать на его земле. Он борется, быстро сдается, много пьет и ведет пьяных разговоров - противно смотреть, это художественная ценность? Никакого сюжета про борьбу маленького человека я не заметила, он не борется, он жалкий алкаш, который даже и не пытается что-то делать. Отвратительно.

Посмотрела Левиафан. Сильный фильм. Перекликается с классикой. На мой взгляд с "Братьями Карамазовыми".

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

а некоторым достаточно из дому выйти - и вот он, левиафан!

согласен с автором, это все похоже больше на документальный фильм, а не на художественный. борьбы нет,алкаш есть, раскрытие персонажей нет, пустой и нелогичный сюжет есть (взять ту же старую церковь, которую почему-то не реставрировали,хотя это сыграло бы лучше на репутации чиновника, нежели разрушение дома). ну кто знает.может вот оно...искусство.