Отзыв на фильм Кривая линия

Я записала название этого фильма для себя, чтобы рекомендовать девушкам в просмотру, когда они в очередной раз будут бесноваться в комментариях про историю, как очередная пьяная девушка на вечеринке обвинила своих друзей в насилии, даже если оно было. Потому что этот фильм даже если не очень и страшный, зато ну очень показательный, демонстрирует всю ущербность их логики, не смеющей думать дальше «всех посадить». Главная героиня этого фильма едет через пустыню к своему жениху на скорую свадьбу, как я поняла (при этом ее подружка на ее свадьбу прилетит, почему не полетела героиня - загадка, так как бензина сожгла она очень немало, дешевле бы не вышло). И вот внезапно в пустыне ее машина перестает заводиться, всех ее знаний не хватает на починку, потому идущий мимо путник становится просто настоящим спасением - он чинит ей машину и идет дальше, отказавшись от подвоза. Но она настаивает его подвезти. Девушка в одной майке и шортах, без мобильного, приглашает подсесть к себе в машину идущего пешком через пустыню парня (откуда он взялся, куда он идет). Конечно же это маньяк, который когда будет издеваться над девушкой, так ей и скажет: я отказывался от подвоза, а ты настаивала, я сказал, что сойду, а ты решила везти меня дальше - это твой выбор, ты сама постоянно нарываешься, сколько тебя не спасай. И этот маньяк прав! Все героини фильмов ужасов часто ужасно тупы, и эта блондинка не исключение, но благодаря маньяку фильм стал.... назидательным? Потому что он проговаривает важные сентенции о том, как важно самой заботиться о своей безопасности и не пенять потом на судьбу. Хорошо, что у блондинки хватает бойцовского духа продолжать бороться за свою жизнь и выбираться из того ужаса, в который она сама себя загнала. Но мораль из этого фильма напрашивается только одна: безопасность девушек всегда в руках самих девушек, никто не будет охранять их в одинокой пустыне, где даже полицию не вызовешь, кроме них самих. Настоятельно рекомендую родителям показать этот фильм своим дочкам, даже если вы не любите жестокость и насилие. Очень отрезвляет любого.

Кривая линияужасыманьяк