Отзыв на фильм Красный штат

Об этом фильме я узнала из блистательного интервью Кевина Смита, как они пытались вывести его в прокат и терпели притеснения от официальной церкви и ее последователей - пикетчики, проповеди, проклятия. И мне очень понравилось, не смотря на жестокость, в этом есть смысл. Как верующие слишком много на себя берут определять, что правильно, а что не правильно. Так вместе на своих церковных мессах они убивают изловленного гея, потому что во всем виноваты гомосексуалисты и мир от этого развращается. На этот раз жертвами церковной общины стали три парня, которых заманила одна из прихожанок, пообещав им секс в троем. Она опаивает их и сажает в клетку, чтобы прихожане после проповеди показательно наказали, убили их. Из трех героев выживут не все, слава настоящему богу, что они при поездке на встречу перед похижением поцарапали машину местного копа и тот решил их искать. И нашел следы, ведущие к казалось бы благородной и честной общине. Это совсем не ужасы, это очень напряженный триллер, сможет ли парнишка спастись, выстрелит ли сумасшедшая фанатичка. И конечно, самым раздражающим был проповедник, который шутил с детишками, но при этом хладнокровно убивал тех, кто казался ему неугодным.

Красный штатфильм