Отзыв на фильм Книга джунглей

Сходила наконец на диснеевскую экранизацию их собственного же мультфильма. Так и хочется просить - и это платно? Смысл в том, что в фильме нет ничего нового. Даже песенки медведя и Короля Луи те же самые, что были в мультфильме старом «Медведь живет в беспечности и больше он не знает ничего!». Конечно графика очень красивая, нарисованы волки, кабаны, пантера рядом с ребенком, которые как настоящие - до шерстинки, до бликов на боку и в глазах. Историю Маугли знают все, волчья стая его приняла к себе, но тигр Шер Хан не отступает и хочет получить себе человеческое дитя. Фильм получился довольно жестоким для Диснея, ведь погибает два ключевых героя, я такое помню только в Короле Льве, а там только Король и погиб (сцену оттуда кажется тоже скопировали). Я считаю, что в Дисней ужасный кризис сценариев, тут содраны целые сцены из мультика и из других мультиков, а ведь можно было снять что-то более оригинальное. Ну или хот бы снять ближе по Киплингу. Надо отметить, что наш советский мультфильм гораздо глубже был по трагизму и красоте истории... Мне не понравилось, что фильм вторичен и ужасно скучен своей предсказуемостью. Но он ужасно красив! Балу как настоящий медведь, а какие яркие пейзажи, лианы, джунгли! Мой любимый персонаж из всего фильма - жадный Дикобраз, который присваивает себе все, что нашел! Советую пойти с детьми только если по очень большой скидке в кино, потому что продавать в третий раз одну и ту же историю наглость даже для Дисней, поучитесь уже у Дримворкс с их «Вверх» и «Шреком», товарищи. Но зато радует ну очень красивая картинка и аутентичный мальчик-индус, спасибо хоть белого мальчика не взяли в индийские джунгли.

Книга джунглейкиплингсказка