Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Класс коррекции

Удивительно хороший фильм, но очень двойственный. Мне лично ужасно понравилась первая часть, она такая легкая. В ней колясочница Лена наконец идет в школу после домашнего обучения и попадает в коррекционный класс, где учатся инвалиды и дети с дефектами. Вместе они гуляют на насыпи, идут в магазин, они все не полноценны, но им очень весело вместе. Это легкая часть фильма. Вторая часть - тяжелая, когда Лена влюбляется. Мать парня против и в бешенстве, учителя не понимают и считают извращением любить колясочницу, а одноклассники завидуют, что приведет к большой жестокости. Конец фильма очень тяжелый, рекомендую бросить фильм где-то по середине, чтобы остаться с легкими впечатлениями, чернухи в жизни и так хватает.

Мне не понравился фильм. На мой взгляд, все обстоятельства уж слишком преувеличены. Я не думаю что в нашем обществе, любовь к инвалидам считается чем-то жутким. Инвалиды, такие же люди как и все - просто возможности даны иные. Но уже достаточно примеров и обратных. Фильм не оправдал моих надежд, ничего общего с реальностью не имеет, много жестокости, не советую.