Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Хороший динозавр

Хороший, но очень простенький, диснеевский фильм. Я называю такие «кастрированными», потому что все тут очень мило, добро, слезливо, юмор не острый, а мягкий и добрый, для детишек, которые должны из этого фильма вынести не больше одной мысли, у которых не должно появиться противоречивых вопросов. Чтобы ребенок просто молчал после сеанса или хотел «точно такого же динозаврика» в Хепии Миле себе. Главный герой - динозаврик-ребенок, который живет в семье динозавров, которая возделывает поле и растит кукурузу, даже выращивает дино-кур с четырьмя лапами - этакая очень прозрачная проекция на фермерство. И вот в семье погибает папа и становится очень трудно, на фоне всего этого попадает в беду и сам динозаврик, оказываясь за десятки километров от дома с каким-то диким зверьком, в котором легко угадывается дикий человек. Так вышло, что динозавры более развиты и умны, чем люди - так все наоборот. Маленький человечек дикий как бешеная собака, но очень милый и смешной. Вместе с динозавриком они будут путешествовать, встречать других динозавров. Так малыши будут учить новые виды динозавров, тут есть и диплодокки, и тиранозавры, и птеродактили - все знают этих динозавров с детства. Фильм понравился своей добротой, не понравился отсутствием души. Дисней таких добреньких фильмов конвейерных про ребенка и семью наклепала еще лет двадцать назад и очевидно, что расти студия не хочет. А старые идеи я могла и дома ребенку по тв показать без трат на билет в кино.