Отзыв на фильм Глубокая тьма. 2015

Я не поняла этот фильм, наверное он для безумных любителей артхауса, которые найдут тут кучу глубинных смыслов. Но я то обычная, люблю хорошие книги, классику, проверенную музыку. А муть без пояснений, дескать - натворим что-нибудь, а зритель пусть сам разбирается, ведь мы и сами не поняли что хотели сказать, я просто не перевариваю. Это не искусство, это заигрывание с искусством. Значит бедный парень, который мечтает заниматься искусством, попадает жить в одну замшелую квартирку. И в квартирке есть дыра, которая начинает говорить с этим парнишей, и даже давать полезные советы. Безумие? Да, но все безумие в том, что суть этой дыры нам предложат додумывать самим. Тут не скажут, что в ней живет призрак гениального предка или искушающий демон, которого нужно изгнать. Дыра начинает все больше влиять на жизнь парня и все больше значит в его судьбе. Слава богу оказывается девушка, которая говорит, что с этим безумием нужно покончить. В принципе если не знать, что все это кончится ничем, можно строить догадки и предположения. Но кто же знал, что с ними вы и останетесь, внятного ответа режиссер нам не даст, и вы будете спорить с друзьями, кто же был правее. Но понимаете, это же не КимКидук какой, чтобы на эту тему с друзьями спорить.

Глубокая тьмамистикаискусство