Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Гена-Бетон

Это что это сейчас было? Вот с такими мыслями я сидела после этого фильма на диване, и до сих пор окончательно не нашла ответа на этот вопрос. На самом деле предполагалось, что это очередное, стопятидесятое перепрочтение гоголевского Ревизора. Но это еще больше, это вольная экранизация вольной интерпретации пьесы в повести Кивинова «Псевдоним для героя». Странность фильма с одной стороны объясняется тем, что он снимался целых шесть лет, с 2010 года. Хотя... ничто странности не объясняется. Потому что повтора успеха Даун-хауса не получилось, вышло слабо. Итак, некий журналист вляпывается в неприятности, но не теряется и придумывает, что у него есть суперкрыша Гена-Бетон. Теперь в маленьком городке все перепуганы, включая чиновников, которые насквозь коррумпированы. Я на самом деле люблю Куценко, он моя маленькая слабость, особенно в «Стране Оз». Но тут даже он ничего не вытягивает своей лысиной. Удивительно, как сюда вообще затесалась Рената Литвинова, я прямо на месте подскочила, когда ее увидела, да еще в образе женщины-вамп. И наверное из-за долгостроя фильм переозвучивали и переозвучивали бездарно, не попадая в такт и ритм речи. Все же знают коронный стиль речи Ренаты? А даже он был испорчен! В целом фильм своей сумбурностью и плохим исполнением только портит ощущение от актеров и не от такой ужасной повести Кивинова.