Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм Галлоуз Хилл (2014)

Зачем фильму ужасов такое неприметное название в виде места, если никто его запомнить не сможет? Неужели фантазии режиссера и других авторов не хватило на что-то более цепкое, запоминающееся. Ведь отчасти название было причиной, почему я так долго не смотрела хороший в принципе ужастик. Крепкий середнячок, как говорят. Хотя почему где-то в Боготе место называется на английский манер Галлоуз Хилл - для меня до сих пор загадка. Группа туристов, связанных родственными узами, попадает из-за сильного ливня в аварию. Одна из женщин ранена и они ищут укрытия в небольшом отеле, который оказывается не работает уже больше тридцати лет, а хозяин ужасно неприветлив. Но он все же сжалился над людьми и пустил из внутрь с договором, что они не будут покидать комнаты. Но это же американские туристы, они не имеют чувства благодарности и уважения к чужому дому. Сначала девушка лезет в туалет и экскурсию по чужому дому, потом ей начинают чудиться звуки и она идет в подвал, не спросив разрешения. Там ребята и находят заколоченный чулан, в котором сидит маленькая девочка и искренне плачет, чтобы ее выпустили. Туристы не следуют правилу «не тобой посажено, не тебе и выпускать» и открывают дверь, тем самым ставя на большей части своей группы жирный крест и смертный приговор. Хотя все это изначально было понятно, сами эффекты, страшный голос, сюжет даже отчасти, мне понравился. Потому что во всем этом есть и логика, и борьба, и события, а не просто убегание очередной глупой героини в микрошортиках по лесу. А еще половину фильма герои говорят на испанском, спасибо хоть субтитрами дублируется, но для меня это был отличный шанс потренировать язык и я поняла, что двуязычные ужастики в чем-то даже более жуткие, перескакивание с языка на язык дает загадочности фильму. Посмотрите, если ещете не совсем плохой ужастик.