Отзыв на фильм Другой мир

Я признаться думала, что это фильм по мотивам моей любимой в детстве игры, но ничего схожего в итоге не нашла. Это новая вариация на тему зомби-апокалипсиса. Что же - видали и хуже. Этот мир был поражен биологическим оружием, зараженные вирусом становятся агрессивными убийцами без особой логики. Выжившие хотят не только выжить, но и докопаться до сути происходящего. К гриму особо придираться не буду, да, он плох, видно, что это не засохшая кровь, а кетчуп, но я ради сюжета готова терпеть такую мелкобюджетность. До уровня грима Ходячих тут как пешком до китая. Народу тут очень много (неволей думаешь, чего это их столько много навыживало). Для фильма я это считают скорее минусом, потому что прорисовать всех в рамках полутора часов сил нет, потому персонажи вышли несколько лубочными - Полковник, Жесткая девчонка, безымянные мужики... Эта шайка-лейка пустилась на поиски лекарства от вируса, но делает это вяло, преимущественно она лопает тушенку! И еще много болтают, задушевно. но без логики и смысла. Я бы поняла такие сцены между скажем Риком и Клер в Ходячих, но не между мутными персонажами ничем не примечательного фильма, ведь за их судьбами нет прожитой зрителем истории, выглядит как желание поболтать за жизнь.

Мне не понравилось, не потому что дешево сделано, а потому что в корне не было талантливой задумки или сценария, а без них нет никакого смысла браться за любые съемки.

Другой мирзомбипостапокалиптикавирус