Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на фильм День матери

А неплохой фильм! Я от него ожидала гораздо меньшего и была приятно удивлена, что смотреть было интересно. В начале показывают налетчиков, которые оказываются братьями. Они бегут от полиции и решают скрыться в доме, где раньше жили в детстве. Но так вышло, что не так давно в дом заехали новые жильцы, которые конечно не будут рады таким гостям... Тем более у них была вечеринка (мне одной кажется, что в Америке молодежная вечеринка - это способ привлечь неприятности на свои вторые девяносто). Но никакой банальности и пошлости не вышло в «Дне матери», сюжет пошел развиваться против избитой колеи - маньяки, молодежь, герои умирают по одному по причине собственной глупости. Ну и понравилось, что поднята материнская тема, обычно трешевые фильмы ни о какой усложненной проблематике и не задумываются. Конечно некоторые недочетов вы не замечете из-за стремительно развивающихся и кровавых событий. Но я считаю это огромным плюсом, потому что режиссер реально заметил свои минусы и смог завуалировать и прикрыть их огромными плюсами. Буду следить за карьерой этого режиссера, мне кажется он дальше способен придумать еще что-нибудь выламывающееся из надоевших канонов жанрового кино триллера-ужастика.