Отзыв на фильм Черные праздники Holidays

Поскольку я слышала, что в этом фильме замешан Кевин Смит, смотреть я его пошла с большим удовольствием. Привет, разочарование! Тут рассказывается об известный каждому человеку праздниках, даже если в нашей стране их не празднуют, вы их знаете. Зато сначала подкупает весьма мрачное оформление всех историй, стилистика выдерживается. Кроме Кевина Смита с удивлением там увидела Лоренцо Иззо. Первая история посвящена Дню святого Валентина, где рассказывалось про любовь школьницы и тренера по плаванию, не самая приятная тема, да и концовка. Дальше от фильма я уже не много хорошего ожидала. Дальше все добила история про Рождества. Кевина Смита была рада увидеть в истории про Хеллуин и сломанный аккумулятор. Но я ведь забыла, что меня просто тошнило от Бивня, и что сейчас Кевин работает в такой стилистике. Мне было неприятно и не по себе весь фильм начиная с конца первой истории, когда я поняла, что это за картина. Смотреть ее не приятно, потому не вижу смысла рекомендовать. Это же не философское, а развлекательное кино.

Черные праздники holidaysкевин смит