Отзыв на ЕМС почта России

• 26 мая 2012 в 22:05

Я никогда не заказываю доставку по EMS, сравните – если в других странах вне зависимости от протяженности такие посылки идут дня три –пять, то в России и пятнадцать-двадцать не предел. И поэтому совершенно не ясно, зачем доплачивать не малые тарифы за скорость как у обычной почты. По мне цены просто жуткие для такой «нескоростной почты». Один раз мы заказывали этим вариантом, так как спешили приобрести подарок из Москвы ко дню рождения, видели отзывы, что многим приходит за три дня, у нас времени было неделя. Надо ли говорить, что кончено посылка не успела, а сколько нервов мы потратили вызванивая, где же она – это вообще материал для романа. Зато другие компании вполне могут осуществить перевозка грузов из китая и вполне легально и безопасно, в отличии от почты России....

EMSдоставкаЕМСпочтапочта России

• 08 августа 2017 в 11:21
Если В.Высоцкий утверждал, что лучше гор могут быть только горы, то мое глубокое мнение – хуже EMS может быть только EMS. Даже обычная почта, к которой очень много нареканий, работает лучше. Единственный плюс этой службы – легко дозвониться до контактного центра с вежливыми сотрудниками. Все остальное – сплошные минусы. Службу доставки пора переименовать в службу недоставки. Курьер приезжает (если приезжает, в чем у меня глубокие сомнения), когда удобно ему, а не вам. При этом не звонит, даже если вы оставили номер своего телефона и сделали через контактный центр заявку на обязательность предварительного звонка, и, оказав своим посещением честь вашей закрытой двери, не оставляет никакого извещения. Поэтому получатели посылки вынуждены сами осуществлять ее розыск по номеру отправки. Сотрудники контактного центра не могут связаться с диспетчером службы доставки (мол он в настоящий момент недоступен), предлагают самим забрать посылку, а в Москве склад находится в районе метро Петровско-Разумовская. Оператор контактного центра предложил (и я дал согласие) доставить посылку в ближайшее почтовое отделение, но это так и не было сделано. Другая заявка на доставку посылки в конкретный день, когда буду дома, так заявкой и осталась (прождал весь день). Результат многократных звонков в контактный центр тоже нулевой, т.к. их сотрудники видят только информацию в компьютере, а диспетчер постоянно недоступен. Претензии, направленные на указанный на сайте электронный адрес, а также зам. генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке (он же – директор макрорегиона Москва) С.К. Малышеву, вот уже несколько дней остаются без ответа. Поскольку в посылке был подарок ребенку на день рождения, пришлось забрать ее самим – и это при предварительно оплаченной доставке курьером!!!

Несколько друзей, которым я рассказал эту грустную историю, сталкивались с аналогичными проблемами. Из их повествования можно сделать вывод, что описанное мной выше – не исключение, а целенаправленная тактика. Схема простая. Отправителю не сообщают о приходе посылки, а если он проявляется и настаивает на доставке, тянут время, предлагая забрать посылку самому. По истечении месяца делают в досье пометку, что посылка возвращена отправителю, но отправитель ее не получает. Остается лишь догадываться, в чьих руках оказалось ее содержимое.

Вывод – нормальных слов о EMS нет, одни ругательства. Никому не советую заказывать доставку посылки через EMS. В нашей семье однозначно это никто больше делать не будет.
  • 26 июля 2017 в 23:45
Никогда не пользуйтесь услугами EMS почта России!!!
Не выполняют свои обязательства!!!
Закажешь курьера не приедет и не позвонит !!!
Анастасия
Анастасия
  • 07 июля 2017 в 15:14
Никогда не отправляйте ничего службой EMS, изорвали посылку с объявленной ценностью 15000, на претензию не реагируют, даже ответа не получила.
  • 08 декабря 2016 в 19:48
Мое отправление под номером ЕР0200687671RU. Вы самая ужасная организация с которой я сталкивалась в своей жизни! Самые глупые менеджеры которые отвечают заученными фразами. Три месяца назад вы вернули мне мою посылку ( за которую взяли деньги). Мною написано заявление на выплату возмещения. Вами было оно зафиксировано под номером - 778630243. В рамках вашего регламенты вы должны были дать ответ в течении 3х месяцев. Вы его не дали. Далее мною зафиксирована жалоба под номером 222-79-17, которую вы в рамках вашего регламента должны были рассмотреть в течение 2х дней. Опять нет ответа. Мои звонки менеджерам заканчиваются ответом - ваша жалоба еще не рассмотрена, ждите 30 дней. При попытке связаться с менеджером по выплатам возмещений, ответ от вас - наши менеджеры не доступны.
Никогда в жизни, ничего более я не отправлю через вашу шарашкину контору. Дилетанты и воры! А дело это доведу до конца уже ради принципа, наверное уже с помощью суда.
  • 23 ноября 2016 в 13:26
Отправила через курьера посылку междунар.отпр., было обещано 6-15дн. максимум. Результат - посылка не вышла с таможни страны-получателя, сроки сорваны, предложили самостоятельно выяснять причины, либо писать им и ждать рассмотрения заявления 2! месяца. В результате не выполнения ими обязательств дважды получила материальные убытки. Никогда никому не порекомендую
  • 23 апреля 2016 в 01:03
Никогда не связывайтесь с этой конторой ! Куча нервов потраченных и времени !Эта контора ни за что не отвечает , а деньги дерут немалые . Куда смотрит Роспотребнадзор ! Сколько людей обманутых ! Отправила в Германию очень важный документ , не доставлено . В Германии знать не знают об ЕМS . В саll центре говорят это Датиш вместо Дойч , даже не знают что Дойч это не Датиш , безграмотные сидят .
  • 01 апреля 2016 в 08:07
Если бы я раньше прочитала отзывы никогда не отправляла бы ЕМС. Отправила важные документы на Камчатку, они там затерялись. Доки были для банка для того, чтобы банк выдал кредитные средства продавцам. Но документов нет и продавцы не могут получить деньги за свою уже проданную квартиру. Теперь хотят расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке. Столько убытков и сил было истрачено на эту сделку, а они одним моментом все испортили. Судиться буду, хоть год, хоть два, у меня сил и терпения много. Теперь в Чебоксарах чаще буду появляться на почте и людей отговаривать от отправки по ЕМС.
  • 21 мая 2015 в 15:00
Заказал курьера по городу. И после этого написал вот такое письмо у них на сайте, где они с веселыми смайликами просят оценить качество обслуживания клиентов:

У вас почта России или шаражка какая-то??? Курьер должен был приехать по адресу, указанному выше (Лермонтовский проспект 46 А, № заказа 1887806) в ИНТЕРВАЛЕ С 10-00 до 14-00. По вашему этот период ожидания нормальный?? Мало того, что человек ждал вашего недокурьера более 4-х часов, так с ним еще и никак не связаться. Видите ли у ваших диспетчеров на телефоне нет таких данных и нет никаких возможностей что-либо узнать, которые повторяют эти две фразы как попугаи. Это что вообще за отношение к своим клиентам?? Зачем предлагаете выбрать предполагаемое время доставки с интервалом 1 час, если вы не можете даже в течении целого рабочего дня как-то спланировать поездки своего курьера? С таким отношением в этом бизнесе вам делать абсолютно нечего. Совковские замашки давно пора оставить в прошлом.

Жаль что нет отрицательной оценки, поэтому просто единица, и эта для них слишком высока!
Наталья
Наталья
  • 23 декабря 2014 в 21:11
Эта чертова ЕМС просто жесть! в который раз они не привозят в срок, а деньги дерут. Да еще и врут нагло. 16.12.2014 пришла курица курьер от них муж говорит подождите 5 минут сейчас жена придет, так нет! она развернулась и ушла. кинула бумажку в ящик и свалила тварь. я звонила им сказала кто они и куда им идти, оформили доставку на 19.12.2014. итог не принесли, звоню 20.12.14- ругаюсь, оформляют доставку на 21.12.14- нет посылки! и звонков тоже нет!!!!!!!! у нас домофона нет, есть код, я им его не сообщаю, говорю придет курьер позвонит мне и я скажу, так ведь не приходят. звоню им 22.12.14 врут что ко мне 5!!! раз приходили, а меня дома нет. аха я с 7ми месячным ребенком сутками гуляю. оформили доставку на 23.12.14 нет доставки!!!!!!!!!! да что ж это за фигня такая. сил и нервов не хватает! новый год, а мы без подарков. пишу заявление в роспотребнадзор и заявление на полный возврат суммы доставки и моралку.
  • 20 декабря 2014 в 13:15
Ни кто ни за что не отвечает. Отправила ems в соседнюю с нами Ленинградскую область,оплатила срочность , после обработки она просто исчезла, в нашем городе сказали отправили-звоните дальше, в пункт назначение не прибыла , на горячей линии милый голосок ответил - да, сроки доставки прошли - подавайте в розыск , у ребенка первая новогодняя елка, костюм пропал, праздник ребенку иcпорчен
Ирина
Ирина
  • 08 октября 2014 в 22:14
Уважаемые! Никогда не пользуйтесь ЕМС Почтой. Полное отсутствие обязательств, никакой информации. Ваша посылка будет лежать и никто вам ее не принесет. И сами вы не сможете ее забрать, т.к. вам не дают адрес точный сортировочного центра и не дают телефон, чтобы туда позвонить и узнать, как они работают и выдадут ли посылку. Если хотите переслать - любое другое заведение и простой посылкой в обычной почте России.
Елена
Елена
  • 19 сентября 2014 в 12:03
Никогда, слышите, никогда не работайте с этой службой. Я никак не могу получить свою посылку. Ездила в головной офис на Проспекте Вернадского. Писала заявление на розыск. Ни ответа, ни привета. На звонки в справочную ответ один и тот же - ничего не знаем, никаких телефонов, кроме общего не даем, можем соединить с оператором, но вряд ли так возьмут трубку. Нашла-таки телефоны сама. Звонила 8 раз, каждый раз меня перенаправляли в новое подразделение. А потом выяснилось, что заявление, поданное мной 13 сентября, до сих пор (а сегодня 19 сентября) не передано из клиентского зала дальше. И это при том, что срок рассмотрения заявлнеий по розыску 5 дней (правда, с припиской, что при необходимости срок может быть увеличен до 2 месяцев). DHL, UPS, FEDEX - это, безусловно дорого, но есть хоть какая то гарантия, есть куда позвонить и с кого спросить, но большего бардака и хамства в отношении клиента, чем в EMS, вы точно нигде не найдете!!!
Аlексей
Аlексей
  • 04 июля 2014 в 22:39
Отложил доставку на определённый день. Накануне позвонил, уточнил,обещали привезти в обозначенную дату, время не сказали. Жду целый день, ни звонка, ни курьера. Звоню в службу, дали номер курьер - разбирайтесь с ним, а номер не доступен :).
Бардак.
Звоню снова в службу, передали трубку "директору", но это ничего не поменяло.
К концу дня приехал курьер с посылкой другому адресату, с моим телефоном нацарапаным сверху.
Бардак. Курьеры магазинов за 50р доставляют точно в обозначенный срок, а это - шарага.
Гость123
Гость123
  • 05 мая 2014 в 16:02
Мой комментарий относиться только к структуре "Почта России". По факту - украли нож, вырезали и заклеили своим скотчем. Написал заявление с просьбой возместить ущерб - отказано. Отделение №40 г.Тверь. Индекс 170040. На сколько я понял ответ на заявление составлен Голубчиковой Н.А. тел. 8(48223)48584
Александр Шанцев
Александр Шанцев
  • 20 февраля 2014 в 15:24
Посылку из Малайзии привезли домой в Петербурге в рабочее время, когда дома никого не было. Оставили квитанцию. По возвращении домой звонил в службу сервиса Петербурга. В теченеи 12 минут едва смог дозвониться, чтобы договориться о повторном привозе. Постоянно монотонный голос твердит одно и то же, рекомендуемые кнопки на телефоне нажимаю, но никакого результата! При этом мой разговор по телефону из Питера перевели в Москву!? О, ужас!!! Оператор телефонного центра по имени Елена (№3158) не имеет никакго представления, когда и как мне можно самом у забрать посылку в нашем городе, она как роблот твердит одни и те же зацченные фразы, отвеет не впопад!!! Люди на другом конце планеты заплатили деньги, за оперативную доставку посылки мне, а в черте города невозможно узнать, зачем посылку привозят домой в рабочий день в рабочее время!? Телефонный оператор вообще ничего не понимает в работе этой службы, а деньги с меня за длительный телефонный разговор с другим городом тем вреенем снимаются. Почему получатель почтового отправления должен столь длительное время выяснять по телефону, как получить посылку? "ЕМС Почта России", за что я так перед вами провинился? За что вы получаете зарплату? За хамство? За полное неисполнение своих обязанностей перед клиентом?
Мария004
Мария004
  • 26 декабря 2013 в 18:32
Заказала товар в Питере, доставить нужно было в Москву. Питерская компания выслала мой заказ. Поскольку раньше не сталкивалась с такими ситуациями , даже не подумала уточнить кто у них доставляет и прочесть отзывы. Оказалось ЕМС Почта России. Дальше происходит следующее, без предупреждения мне позвонил невменяемый человек (видимо курьер этой чудесной организации) и сказал что он у моего подъезда, поскольку меня не было, заявил в хамском тоне, что оставит мой заказ на почте. В результате ничего не оставил. После разборок с ЕМС, обещали привезти товар завтра, но после прочтения отзывов нет на это никакой надежды. Совет всем, никогда не связывайтесь с этой организацией. И еще возникает вопрос, после некоторых отзывов, почему никто с ними не судится!?!??
Татьяна76
Татьяна76
  • 11 декабря 2013 в 14:22
Мне наверное ПОВЕЗЛО. После того как обычная почта России продержала мою посылку полгода!!! в Шереметьево и еще 2 посылки "ползут" до меня уже 4 месяца я решила рискнуть. 3 посылки за ноябрь добежали чудненько. Я удивлена...нет УДИВЛЕНА!! Накладка вышла только с 3-ей посылкой. Когда я ее в 15.00 увидела на сортировке, сразу позвонила и оформила самозабор. Не было возможности поехать забрать сразу в этот же день. Смогла только на следующий около 12. И вот стою я такая в дверях буквально в одном сапоге, вдруг звонок. У меня тут посылочка для вас, есть кому принять? Оказалось курьер уже рядом с моим домом. Спрашиваю КАК она к вам попала? А у нас говорит служба доставки быстрее работает, чем остальные службы. Очень приятный надо сказать молодой человек, который сказал, что да...водится грех за курьерами, они 5 посылок доставят и спят в машине, а остальные на склад опять. К слову, у меня был очень неприятный осадок от пересылки из Питера в Москву, когда посылка шла 2 месяца. Правда основное время было потрачено на розыск. Но я это все списываю на курьера опять же. Он мне звонил в воскресенье, я была на даче и не слышала звонка. Когда увидела, то перезвонила. Разговаривал он просто омерзительно хамски. Ну я его с небес немного на место вернула. После чего от моей посылки вдруг оторвался листочек с данными. НО ее нашли таки.
В общем с курьерской службой связываться НЕ СТОИТ вообще. Нужно в течение 2-х часов забрать посылку самостоятельно.
Ну и еще к слову. Четвертая моя посылка уехала вчера из Штатов....в ЯПОНИЮ. Ну немного перепутали с Россией :)) Не только наши отжигают. Чувствую эта не доедет до меня.

Желаю всем удачного получения посылок!!!
Гость1985
Гость1985
  • 05 декабря 2013 в 12:26
02/12/2013 года получили посылку из Брюсселя. Мне были отправлены вещи, пальто не оказалось, видимо, курьер вскрыл коробку и вытащил, а потом незаметно заклеил. Короче украли.Ужасная служба доставки.
Tara
Tara
  • 26 ноября 2013 в 18:08
ЕМС шаражкина контора. Именно так нужно было назвать компанию,чтобы не вводить людей в заблуждение. В течении недели звоню по 50-60раз в день ЕМС Видное, так как моя посылка на этом РЦ. В итоге после 200звонков удалось дозвониться 2 раза. 2 раза услышала одно и тоже. У нас большая загруженность приезжайте забирайте свою посылку сами. Внимание: адрес доставки у меня Москва, но ЕМС Видное предлагает тащиться мне в Подмосковье, чтобы забрать посылку самостятельно. Однако деньги за услуги по доставке от дверей до дверей, они у меня взяли при отправке из Сеула. Написала жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Надеюсь, хоть это заставит их выполнить свои обязанности по доставке.
Ольга г.Уфа
Ольга г.Уфа
  • 07 ноября 2013 в 11:20
Отправила посылку из Уфы в г.Стрежевой EMS доставка курьером. в г.Стрежевой мне отказали в доставке от двери до двери, сказав, приходите забирайте посылку сами, курьеров нет только водитель, иначе она будет валяться в нашем отделении...НИКОГДА БОЛЬШЕ ВАШИМИ УСЛУГАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ БУДУ!!!ЖЕЛАЮ ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЙ КОНКУРЕНЦИИ НА РЫНКЕ!!!
NightSky
NightSky
  • 17 октября 2013 в 11:19
Посылка должна была прийти кo дню нашей свадьбы - я заказывала подарок своему мужу. На территорию России посылка попала через 10 дней после оформления заказа в Италии и за 2 с половиной недели до нашей свадьбы. После этого посылка в течение 2 месяцев находилась на территории России. Я уже не говорю о том, что мой сюрприз на нашу свадьбу с грохотом провалился. Мне не смогли доставить посылку и в течение целого месяца после нашей свадьбы!!! Что еще более интересно, в треке появились ЗАБАВНЫЕ записи о том, что в один день меня не было на месте, чтобы я забрала посылку (хотя не было ни звонка, ни курьера!!!), а в другой день еще хлеще: запись гласит, что ДОСТАВКА ОТЛОЖЕНА ПО ПРОСЬБЕ АДРЕСАТА!!! КТО???!!! Кто такой сочинитель сидит и пишет такое?! Я жду подарок на свадьбу, а потом беру и откладываю ее... Шикарно!!!
Это уже второй раз, когда у меня случается подобный неприятный момент c данной компанией. Первый раз я получала письмо из Чехии БОЛЬШЕ ГОДА!!!
Я сделаю все возможное, чтобы больше не пользоваться данным сервисом.
Casper88gg
Casper88gg
  • 25 сентября 2013 в 18:41
на 24 число вызвал курьера номер доставки 19127859,позвонил менеджер часов в 11 я подтвердил заказ,прождал весь день курьер не приехал в 19.00 позвонил ЕМС оператор девушка извинилась сказав что курьер не смог приехать и предложила вызвать его завтра или в любой другой день,я сказал что завтра на 25 число,опять так же прождал до 16.00 ни звонка ничего,позвонил в ЕМС оператор сказала что она только может к заявке написать чтобы курьер со мной связался,я сказал что мне сегодня срочно нужно.И вот время 18.30 не звонка не курьера нет.Не связывайтесь с этой компанией
Эдуард
Эдуард
  • 22 августа 2013 в 10:56
Работа ЕМС почта России просто отвратительная! Посылал письмо EA298152989RU с важными документами из Москвы в Астану Вместо положенных 7 дней письмо письмо шло 18 дней Сейчас пытаюсь вернуть деньги за пересылку, написал запрос но никто не Обратное письмо из Астаны отосланное через ЕМС (EE033463765KZ)шло 20 дней. из них 15 дней провалялось в Мытищах на сортировочном центре Каждый день звонил операторам и каждый день они говорили что завтра с вами свяжется курьер и доставит письмо Тогда я не выдержал и и сам поехал в Мытищи и забрал письмо. На вопрос почему так долго не доставлял курьер мне заявили что курьер в моем направлении уволился и доставлять некому и вообще они не обязаны доставлять домой и за это скажите спасибо. Вот такой ненавязчивый сервис... Для примера недавно посылал письмо в США через DHL на пересылки 3100руб) и вместо заявленных 3 дней они переслали за 4 дня. Я высказал своё неудовольствие и тут же на следующий день мне на карточку,которой я платил за пересылку перечислили 3100 руб (то есть все деньги за пересылку) Но в данном случае с ЕМС мне что то говорит что вернуть свои деньги будет труднее
В заключении мой совет- НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЕМС
ЕвгенияБар
ЕвгенияБар
  • 07 августа 2013 в 12:03
Я просто в шоке! Мне из Чехии еще 12 июля отправили EMS-ом пакет документов из ВУЗа,с учетом, что за неделю все придет и я смогу податься в срок на студенческую визу. Итог: на дворе 07 августа!!! Письмо еще не пришло! На визу я не подалась и уже не успеваю никак это сделать!Потрачено ОЧЕНЬ МНОГО нервов и денег на учебу, на документы, справки, оформления. Я просто НЕНАВИЖУ лютой ненавистью этот ЭКСПРЕСС!!!! Чехи, которые мне все это отправляли, так и не могут поверить, что ЭКСПРЕСС-доставка в России может так говенно работать!!!! Я буквально жила на этом сайте отслеживаний и в итоге, о чудо!!!!! Моя посылка 4 августа прибыла в место вручения. (После того, как чехи написали жалобу на EMS). Теперь я жду курьера уже 3-ий день. У меня нет слов, одна ненависть и слезы!!!!
Bacharic
Bacharic
  • 06 августа 2013 в 10:14
Емс только себя рекламирует, а работает отвратительно. Со всеми согласен. обещанных 2 суток можно забыть. больше недели. простая почта у меня быстрее доходила. Любая другая компания ее бы сменила "на ура".
Евгениg
Евгениg
  • 29 июля 2013 в 12:51
Пора объединяться и подавать коллективом в суд на лишение ЕМС лицензии на этот вид деятельности,вернее ни чего не деланья.
Сами попались в лапы этой услуги С 15.06.2013 отправление гуляет неизвестно где.Из Тюмени отправление прибыло за 2-е суток...и пропало...в неразберихе терминала.Дважды типа курьер ни кого не застал дома.Эта организация хуже фашисткой оккупации.Те хоть разоряли чужую территорию, а эти деятели гадят там где живут.Там ни кто не за что не отвечает.Только бабки за доставку стригут/ЕМС- служба созданная в помощь террористам .Для подрыва изнутри существующего строя.
Пора на эту "деятельность" обратить внимание ФСБ!
Сергей С
Сергей С
  • 26 июля 2013 в 16:16
Посколько ЕМС почта очень часто упоминается в сети, напишу здесь и буду писать когда еще увижу на любом форуме!) В понедельник 22 го отправил в Питер бандерольку весом 50 грам. При вызове курьера оператор принимавший заказ сказала что доставка бандеролей: Москва-С. Петербург. гарантирована 2 дня! Это было вполне удобно для получателя. Время приезда курьера обозначили с 12 до 18 часов, приехал около 2х, без звонка. Когда спросил, почему вы не позвонили, сказал что отправителю и получателю курьеры ЕМС никогда не звонят, если заказчик не оказывается на месте, курьер сразу уезжает по своему маршруту! Сегодня уже 26 е! Человек которому была отправлена бандероль уезжает в отпуск вечером, то что отправил ему было очень необходимо в отпуске! Дозвонится для того что бы узнать информацию о доставке НЕ реально! После 20 минут ожидания свободного оператора, еще 2-3 минуты ожидания сотрудника который может посмотреть инфу о бандероли, но после 2 х попыток соединения было сказано что у меня было только 2 попытки, но как бы при желании можно звонить еще, хоть целыми днями!) Больше никогда ничего не отправлю и не соглашусь получать от ЕМС.
OlgaK
OlgaK
  • 11 июня 2013 в 13:41
Уже на протяжении 20 и 21 дня не могу получить свои посылки отправленные мне с юго-востока Москвы на северо-восток Москвы. Номера отправлений EA265907850RU и EA255813755RU. Складывается такое ощущение что экспресс почта сменила свое название на черепашья почта
  • 17 мая 2013 в 15:39
Уважаемые представители Ems !Решайте мой вопрос,а не стирайте отзыв!а пока Всем Не рекомендую отсылать ценные вещи (украдут)!!! 25.04.2013 из г.брянска (п/o авиционная 6)отправил посылку(ea286920905ru)в г Махачкалу наложенным платежом с объявленной стоимостью(28170)стр.взнос(270) (срок доставки 4-5 дней)пропутешествовав по рф дней 12 вернулась обратно(а может где-то провалялась!),но с нарушенной упаковкой(прорезан фирменный пакет Ems,пропали 2планшета самсунг,а вместо них подкинули доску).Видимо работает вор-приколист(а может и не один)!чем занимаеться служба безопасности,непонятно !13.05.2013 отвез заявление на выплату стоимости и претензию!жду!(хотелось чтоб решили быстро,но если нет придеться ,обращаться в суд)!.продолжение следует!!!!!!!
Александр 158746
Александр 158746
  • 24 апреля 2013 в 13:52
Высылаю часто посылки с товаром. За последние пол года 2 раза выкрали из пакетов товар.
Раньше такого не было. Видимо в емс завилась шайка воров. Будьте осторожны.
ТехноЦентр
ТехноЦентр
  • 23 апреля 2013 в 05:03
ЖАЛОБА на EMS почта России!!!
Ужасные задержки груза! Больше не буду работать с этой компанией! Невозможно получить груз в срок. Каждую неделю говорят одно и то же, что груз собираются отправлять, но этого не происходит! С чем связаны такие задержки тоже не известно, никто об этом не сообщает! Полностью не устраивают услуги компании! Груз в 1 кг не могут доставить уже около месяца, хотя необходима была срочная доставка! Ужасное мнение о компании! Невозможно работать с такими людьми! Всем своим знакомым сделаю антирекламу на Вас, чтоб никто никогда не обращался, потому что качество услуг оставляет желать лучшего! Это еще мягко сказано! Работайте над качеством и выполняйте все в срок!
Ефим
Ефим
  • 25 марта 2013 в 21:55
EMS ублюдки, которые не умеют и не хотят работать, не прибегайте к их услугам, если у Вас есть такая возможность. Они отнимут Вас время, деньги и потеряют посылку.
Наталья77777
Наталья77777
  • 28 февраля 2013 в 18:44
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ. Лучше переплатить 200 рублей и спать спокойно.
Лет 7 назад, работали отлично. Сейчас просто отвратительно. Обратилась к ним в последний раз.
Деньги берут, посылка приходит не в установленный срок (задержка 2 недели).
Курьер иногда просто не приезжает. Деньги не возвращают и самое интересное - никто не за что не отвечает.
Гостьyjdsq
Гостьyjdsq
  • 12 февраля 2013 в 21:53
3- ю неделю морочат голову и не могут вручить отправление.
Курьер не приезжает и ставят в бланках нет на месте получателя, далее технические проблемы. С ситуацией разбираться никто не хочет отправлено 4 претензии, видите ли нет у них данных (телефона) ни о начальнике курьерской службы, не курьерской службе вообще, сотрудники компании пытались переключить 16 раз на курьерскую службу результат - 0.
ЕМС, если не умеете работать - закройте вашу фирму, в мире достаточно других почтовых служб, которые справляются со своей работай на уровне. Обычные отправления Почты России куда лучше доходят.
Нужно коллективное обращение в суд подать, что бы эта лавочка разорилась в один день.
Тататусик
Тататусик
  • 12 февраля 2013 в 21:50
Заказывала сапоги через alfaparcel, отправили через EMS. Ни разу через них не получала решила посмотреть что это и ....о боже....Но, пока есть руки и знание английского не унываю и у кого по факту произошла неприятность с этой почтой призываю писать в выше. EMS Russian Post - часть ems - часть Universal posatal union. В других странах EMS работает очень даже хорошо. Пускай владельцы знают!!! Пускай наши получают нагоняй от владельцев EMS! Одного письма мало, удалят как спам, но думаю по всем тем отзывам что я видело пара сотен тысяч желающих наберется. Пишите!!!!!!
Михайлос
Михайлос
  • 12 января 2013 в 20:08
Заказал товар в другом районе Санкт-Петербурга 10.01.13.
На сайте указано не более 1 суток.
По отслеживанию - пересылка из одного пункта в другой заняла сутки, сейчас идут вторые как находится на "сортировке".
Мне не к спеху, но такая "срочность" не радует. Лучше бы ножками доехал.
По стоимости что доставка, что доехать - одинаково.
Короче выводы сделал.
Когда придет курьер - буду измываться - у меня наложенный платеж.
Valeriya гость
Valeriya гость
  • 10 января 2013 в 17:54
Ждала посылку из Америки, из Америки ушла посылка 11.12.2012 г. в Москву поступила 26.12.12. В общей сложности посылка шла 29 календарных дней, сегодня получила свой подарок. Получила коробку, содержимое посылки кто-то уташил в Москве, технично открыл дно посылки выташил из коробки содержимое оставил мне упаковочный материал и отправл в Тюмень. Весом посылка была 1,034 кг. ко мне поступила весом 0,498 кг. Написала претензию в ЕМС. И скорей всего дело замнут, подарок стоил 700 долларов США. Когда оформляли претензию, парень поделился своим плачевным опытом. Тоже ждал посылку из-за границы, посылка пропала в Москве, год как разбираются. И как после этого можно доверять этой компании.
pechora
pechora
  • 08 января 2013 в 21:34
эта отстойная почта по росси не справляется с доставками,что там говорить из за рубежа.заказал с владика фары на машину 11.12.12.по сегодняшний день их нет и емс не знает где они,это что за шарага вообще.пересылка стоит 2000р.певым классом уже бы все пришло давно.в жизнь больше не закажу через эту шарашкину контору!
LudaB
LudaB
  • 06 января 2013 в 22:42
Будь проклята эта служба EMS! со всеми ее руководителями и исполнителями вместе взятыми.Гореть им всем в АДУ!
Чтоб им так-же месяцами отправления приходили, с нервотрепками и скандалами.....
Мое отправление уже месяц как в Москве, неудачная попытка вручения - 5!!! раз, в call-центре отвечают купите дополнительно карту и получите в терминале - без проблем! Вот это наглость да? Eще и вынуждают покупать какую-то ненужную мне карту ?!! Я писала 3 раза чтоб доставили в кладовую хранения забрать бесплатно, а мне ставят на доставку курьеру без всякого учета пожеланий! По телефону ответили что вообще неизвестно когда получите бесплатно!!!
Подарки к Новому году накрылись, ... но надеюсь с моего легкого словца все пожелания а адрес EMS в Новом году сбудутся (см. начало)!!!
Гость Игорь
Гость Игорь
  • 03 января 2013 в 21:39
Лучший отзыв это не работать с ними.... крайне не удовлетворительные условия работы.
Злая кукла
Злая кукла
  • 20 декабря 2012 в 11:41
Привезла посылку на Главпочтампт города Саратова, чтобы отправить посылку емс-почтой. этот сервис называет себя ускоренной почтой и, не найдя альтернативы, решила воспользоваться им. Принимала посылку девушка, усердно жующая жвачку и, видимо по этой причине, невнятно и не скоро отвечала на мои вопросы. Зато живо интересовалась содержанием коробки... Уже тогда меня начал точит червячок сомнения.5й день не могу отследить по номеру своё отправление. Её будто бы нет!
Я неврничаю, получатель - того более, а работники сей службы разводят руками...
Вы сами научитесь информацию предоставлять!
Вы сами научитесь информацию предоставлять!
  • 05 декабря 2012 в 17:22
27.11.2012 посылка была получена почтой россии в г. москва. 01.12.2012 покинула сортировку в г. москва. На сайте указаны слдующие сроки доставки: г. Магнитогорск 2-3 дня, Челябинская область 3-5 дней (уже смешно - в город посылка по их данным должна приехать быстрее, чем в область). Сегодня 05.12.2012 с боями выяснила, что посылка даже не в областном центре!!! (на сайте информации нет). И никто не может сказать где находится посылка, кто ее везет и приедет ли она вообще.

Господа не получившие посылки во время, их действия попадают по закон рф о недобросовестной рекламе, а в некотрых моментах и под мошенничество. Может групповой иск подадим?

Господа работники EMS - ну хоть из соображений "не потерять последние черты порядочности" кто-нибудь в вашей конторе сможет мне дать информацию о моей посылке?????
Гость0000
Гость0000
  • 15 ноября 2012 в 14:41
Здравствуйте дорогие Клиенты EMS Почты России. Пишу Вам от лица всех операторов, с которыми вы общаетесь круглосуточно. Мы прекрасно понимаем ваше недовольство, но поймите и Вы нас. Это наша работа, у нас есть только определенные рамки предоставления информации, и при всем нашем желании предоставить Вам хоть что-нибудь еще, помимо того, что Вы увидели на сайте или узнали у предыдущего оператора, мы, к сожалению действительно не может ничего сказать другого, по простой причине, что других данных у нас просто напросто НЕТ и узнать нам их не где, и у нас правда НЕТ возможно связать с начальством, позвать руководство или старшего смены! У нас действительно НЕТ номеров телефонов курьеров, диспетчерских, менеджеров и других начальников и руководителей, согласны это кажется абсурдным, что у подчиненного нет возможности связаться с руководством, но, тем не менее, это так. Нам так же хочется всегда задать один интересующий вопрос, но в силу того, что каждый разговор записывается и может быть прослушан, мы не может это сделать, пожалуйста, развейте наше любопытство: ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ EMS ПО НЕСКОЛЬКУ ЛЕТ, ЕСЛИ НИ РАЗУ, НИ ЕДИНОГО РАЗОЧКА ОТПРАВЛЕНИЕ НЕ ПРИШЛО ВОВРЕМЯ?????? Этот вопрос мучает всех операторов. Теперь хотелось бы донести информацию до клиентов, которые обрывают телефоны центрального офиса г. Москва 495-958-08-08. Товарищи, Вы попадаете опять же к нам, простым операторам и ничего нового мы все равно не сможем Вам сказать…и у нас правда НЕТ внутренних добавочных номеров и кто сможет Вам помочь у нас НЕТ возможности узнать, если Вы звоните, то хотя бы называйте фамилию сотрудника или добавочный…не надо звонить с криками «свяжите меня с директором иначе я тут вам устрою»….мы все равно не свяжем, во-первых, у нас четкие указания (которые придумали и навесили их нам явно не мы сами), а во-вторых, вышестоящее руководство не будет рассматривать подобные жалобы….поверьте очень проблематично каждый день принимать около 150-200 звонков, из которых почти 80% слышишь в свой адрес мат (да, да именно мат) и как тебя поносят по чем свет зря, хотя мы тут абсолютно не причем! Поверьте, нам действительно вас жалко, и переживаем мы не меньше вашего, но, к сожалению, наше начальство очень сильно ограничило возможность предоставления информации, поэтому мы очень Вам просим: не срывайтесь на нас, крайне сложно сдерживать себя и не отвечать тем же, когда ты понимаешь, что от тебя ничего не зависит и ты действительно не можешь ничем помочь. А теперь несколько практических советов из звонков разных оператор нашей единой службы:
1) Отправление находится в пути в любой ЦЕНТРАЛЬНЫЙ (это областной центр, например Челябинская область, значит центральный город Челябинск) город кроме г. Москва, Санкт-Петербург, Мытище и Видное, до тех пор, пока отправление не пройдет регистрацию в этом городе ни один оператор вам не предоставит номер телефона, для уточнения информации: «а вдруг отправление пришло, просто еще не появилась отметка в базе данных, поэтому дайте я позвоню сам/сама». Постройте вопрос по другому: «а дайте мне номер телефона в городе N…… я хочу позвонить и узнать, как мне до них доехать и подать отправление для отправки». В некоторых городах, операторы вам могут предложить оставить заявку для вызова курьера, что бы он приехал и забрал отправление, просто скажите: «нет, спасибо, мы хотели бы подать отправление самостоятельно». И пожалуйста, с такой формулировкой телефон будет вам назван очень быстро.
2) Если ваше отправление идет не в центральный город, а в область (например Челябинская область, а отправление идет в г. Трехгорный или в село/поселок/пгт/деревню/хутор этой же области), город кроме г. Москва, Санкт-Петербург, Мытище и Видное, для получения номер телефона необходимо спросить: «а дайте мне номер телефона почтового отделения в г. N…… (или селе/поселоке/пгт/деревне/хуторе N…) я хочу позвонить и узнать, как мне до них доехать и подать отправление для отправки». Если Вам известен индекс почтового отделения, то можете спросить: «дайте мне номер почтового отделения в г. N…… (или селе/поселоке/пгт/деревне/хуторе N…) я хочу позвонить и узнать, как мне до них доехать и подать отправление для отправки, индекс почтового отделения 000 000». В некоторых городах, операторы вам могут предложить оставить заявку для вызова курьера, что бы он приехал и забрал отправление, просто скажите: «нет, спасибо, мы хотели бы подать отправление самостоятельно». Если же вам не известен индекс почтового отделения, а в населенном пункте их несколько (вам сам оператор скажет, что их несколько и задаст вопрос: в данном городе несколько отделений для самостоятельной подачи отправления, по какой улице вам удобнее было бы совершить отправку?»…смело говорите: «а назовите мне все какие есть с телефонами, адресами и индексами»…поверьте это в нашей компетенции и мы беспрепятственно вам это сообщим…Получив долгожданную информацию сможете обращаться по данным номерам, и если там все еще не окажется отправления, вы не волнуйтесь, ведь главное вы у же смогли записать заветные номера и звонить непосредственно туда, где информация будет скажем так «из первых уст»
3) внимание, теперь г. москва, г. санкт-петербург и города которые доставляются г. мытище и г. видное. к сожалению номеров у нас нет, известны только два номера мытищи …….75-37 и …..75-38, другой информации нет по доставке или забору груза! не надо нас пытать и требовать их! повторяем еще раз: их нет, понимаете, нет!!!!!!! санкт-петербург может узнать номер телефона с добавочным по следующему вопросу: «я работаю с вами по договору не могу дозвониться до своегго менеджера по рабочему вопросу дайте, пожалуйста, номер телефона в санкт-петербурге» правда эти добавочные обслуживают только контрактных клиентов, но нам кажется, что это уж явно лучше, чем ничего. и наконец, г. москва, к сожалению, порадовать нечем, никаких номер нет, вообще нет ничего! 4 диспетчерских службы, номера телефонов которых занят постоянно (никому не известны случаи, что бы кто-то из операторов до них дозванивался). прямых номеров у нас правда нет, мы нажимаем на кнопку автодозвона, и идет соеденение. так что порадовать вас нечем – извините.
4) для тех, кто пытается дозвониться до руководства или обратился по номеру телефона 495-956-08-08, убедительная просьба не надо кричать, материться и угрожать…..90% операторов девушки – мы пугаемся! если вы являетесь корпоративным клиентом, то может просить, что бы вас связывали по алгоритму менеджер - руководитель отдела - руководитель департамента – общественная приемная директора. не обещаем, но вдруг что-нибудь получится. не обращайтесь с фразой: «соедините с директором по личному вопросу/по причине не приезда курьера/по плохой работе ems и прочим вопросам касаемых доставки, обслуживания и подобных вариантов». мы не свяжем – не имеем право, запрещено! если вы все-таки желаете пообщаться лично с директором, то постройте разговор таким образом: «соедините меня, пожалуйста, с общественной приемной, я только что разговаривал/разговаривала с директором ems почта россии тимофеевым александром сергеевичем, но к сожалению связь прервалась, видимо технический сбой и мы не договорили, меня зовут иванов иван иванович/иванова инна ивановна, общались по вопросу взаимного сотрудничества ems почта россии и директ-маркетинговых структур».
или же если желаете записать к нему на прием, то обращайтесь с таким вопросом: «соедините меня, пожалуйста, с общественной приемной, я хотел/хотела бы записаться на прием к директору ems почта россии тимофееву александру сергеевичу, представьте меня иванов иван иванович/иванова инна ивановна, обращаюсь по вопросу взаимного сотрудничества ems почта россии и директ-маркетинговых структур». либо можете сами придумать «по какому умному вопросу вы обращаетесь».
вот, пожалуй, и все, очень надеемся, что наш небольшой рассказ вам хоть немного поможет, и еще раз мы вас призываем, пожалуйста, относитесь к нам корректно, не надо кричать, оскорблять и унижать нас, мы всего лишь выполняем те обазанности которыми нас наделили, не очень приятно в течение всей смены выслушивать столько гадостей, очень много случаев, когда вы доводите нас операторов до слез и нервных срывов прямо на рабочем месте, были случаи, что приходилось оказывать медецинскую помощь, в тот момент, когда мы находимся «на линии» и разговариваем с вами, вы слышите только правильно поставленный голос и выработанную интонацию, а на деле у нас стекает пот, трясутся руки и сотрудники отдела несут чай и валерьянку! это тяжелый моральный труд, оставаться непоколебимым тогда когда на том конце провода тебя оскорбляют и унижают! мы такие же люди, как и вы!!!!! спасибо за внимание и понимание!
АртемБ
АртемБ
  • 15 ноября 2012 в 14:20
Всем, доброго времени суток. Люди, скажу честно, всегда подозревал что ЕМС самая худшая компания, которую я только знаю. Сейчас убедился в этом на собственной посылке. Отправлял посылку в Мадагаскар. Заказал курьера, приехал со второго раза. Все вроде ок. Был приятно удивлен. Но потом начались приключения от которых волосы дыбом встают. 1-экспортное оформление в место одного дня (как делают это все остальные компании) заняло 7 дней. Ну думаю все, закончились мучения, оказалось, что EMS способен еще более удивить клиента «Которыми они дорожат» Груз просто на просто потеряли. Задаю конкретный вопрос эти (даже не знаю как их назвать) Операторам: Какой статус груза? Груз передан перевозчику. ВСЕ, больше они ни на что не способны. Как так? Отдать груз и не знать его статус? Да чьхали они на это. Получается, главное обобрать клиента, а там не наша забота что ли? Спрашиваю, какой перевозчик и номер авианакладно? Данной информацией мы не владеем. И такой ответ на все что вы спрашиваете. Операторы эти, отвечают исключительно по шаблону. Написал заявление в группу розыска, пытался отправить на их адрес, что указан на сайте, так два дня приходит отбойник, что данный адрес не работает. Такое чувство что они все делают для того, что бы к ним больше не обращались. Ок думаю, поехал в их центральный офис. Отдал заявление, уже второй день они его не регистрируют, с телефоном добавочным не соединяют. Два дня уже пытаюсь. Прошло уже 1.5 месяца. Где груз? Знает видимо, только сам груз. Зарекся, EMS просто, вот даже не знаю что сказать. Слов нет как они злят. В общем я ТОЧНО НЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ИХ УСЛУГАМИ. И люди, вам не советую проходить через это. УЖАСНАЯ «КОМПАНИЯ» и куда только смотрит их руководство.
Олег
Олег
  • 08 ноября 2012 в 22:08
емспочта полная гадость. Посылка вышла из Италии за 2 дня, прошла таможню за 4. И уже 2 недели болтается по северо-западу россиии и когда придет неизвестно. Все кто отправлял сам, а не получает подавайте на них в суд.
Ю-Ти-Джи-Экспресс
Ю-Ти-Джи-Экспресс
  • 08 ноября 2012 в 09:57
Уважаемые колллеги по несчатью!

Сам являюсь работником экспедиторской фирмы, которая имеет несчастье ожидать получения догвора с крупным клиентом уже на протяжении 8 дней!!! Контрагенту я уже написал по этому поводу, чтобы уж лучше пользовались нашим внутренним сервисом. И всем рекомендую небольшие письма бандероли весом 5 кг лучше отправляейте с нашей коммерческой корреспонденцией, т.к. мы являемся прямым агентом авиакомпании ЮТЭйр по авиаперевозкам груза и почты из Москвы более чем по 40 направлениям.
Скоро Новый Год и искренне хочется чтобы люди не страдали от нерадивой EMS! Обращайтесь к нам (495) 980 07 09, подберем Вам оптимальный вариант доставки отправления.
А-й
А-й
  • 31 октября 2012 в 16:41
я взрослый человек отдаю отчет в том, что писать матерные посты нехорошо, но ЭТО КАКОЙ-ТО ПИЗДЕЕЕЕЦ!!! более блядской компании я еще не встречал! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ ДЕРЬМОВЕЙШЕЙ КОМПАНИИ!!! мало того что они берут деньги вперед, да еще немалые, так они еще ни за что не отвечают! ни за груз, который приняли, ни за сроки исполнения, ни тем более за доставку! которой они впринципе занимаются! просто очередная компания-наёбка! EMS!!! сдохните, суки!
i1068
i1068
  • 30 октября 2012 в 18:46
Весной посылала посылку в Германию - она шла 3 недели.Написала письмо-претензию с просьбой разобраться, отнесла её на центральный телеграф, получила подпись с датой приемки на втором экземпляре. Через месяц на электронную почту пришло письмо с фамилией клерка, который занимался моей претензией. Каждые две недели напоминала о себе этому человеку по зл почте. И вот результат - на этой неделе мне выплатили полную стоимость пересылки. Мой совет: не жаловаться на форумах, а писать претензии и относить их лично, или отправлять почтой с описью вложения и датой вручения.На эл. почту претензии не посылать, т.к. они не рассматриваются. Желаю всем удачи.
Ксения Александровна
Ксения Александровна
  • 21 октября 2012 в 17:06
с 15 октября посылку не могут мне доставить,лежит в Москве и не привозят!!!! Каждый день звоню им и ругаюсь, а они только повторно телефон и адрес записывают и говорят ждите звонка курьера.И так уже неделю!!! а из Питера идет посылка 2 дня!!! у меня интернет магазин и мне присылают товар,а из-за гребанной работы емs у меня остановились продажи!Раньше пользовалась раз 15 в месяц услугами этой почты,а теперь никогда более. Знаете уже собираюсь к юристу, будем составлять иск в суд на эту компанию.
art
art
  • 28 сентября 2012 в 12:22
Служба "Ночной курьер" работает отвратительно, если она вообще работает! Ждала курьера две ночи! В результате отвезла посылку на почту сама (весит 4 кг), а также пришлось оправдываться перед получателем!