Отзыв на Эллиптический тренажер Kettler RIVO M

Когда решила заниматься серьезно дома, без похода на фитнес, поняла, что все домашние тренажеры в обычной двушке поместиться не могут. Пришлось очень жестоко выбирать, и конечно в первую очередь эллиптический тренажер. Потому что беговой можно заменить легко пробежкой, велосипед - поездкой на велосипеде, а вот такую дополнительную нагрузку на бедра, сердце, дыхалку при сильном сопротивлении просто так не получишь.

Мне в магазине понравился именно этот тренажер за плавность хода, походила на всех, этот самый мягкий. Решила - надо брать (и хитро заказала через интернет со скидкой). Собрала в зале перед телевизором, чтобы перемежать просмотром сериалов или мультиков, иначе будет скучно регулярно заниматься. Это ошибка многих людей, делать тренировки скучным для мозга занятием, так быстрее устаешь и труднее выработать привычку. Потому что мозг специально «забывает» заняться скучными вещами. Сама я вешу килограмм шестьдесят, вес тренажера чуть больше пятидесяти (всегда заказывайте доставку на дом и лучше сборку). Основание очень надежное, не качается, при большой нагрузки не прогибается ни в одну сторону. Места ему хватит вдоль стеночки, ширина небольшая, полметра, но длинный - вместо кресла лучше поставить, чтобы садиться на тренажер, а не поваляться в кресле.

Я занимаюсь уже два месяца и уже ощущаю, что пешком на пятый этаж для меня больше не наказание - а приятная разминка, замена прыжкам на скакалке. Предлагаю методику постепенных увеличений тренировок. Я увеличивала нагрузку каждые три дня на одну минуту, но без халявы, сейчас я дошла до своего предела в сорок минут (даже 37) и дальше для меня предел - не могу двигаться дальше. Именно когда я дошла до предела, увидела особенный прирост формы и качества фигуры (переход жира в мышцы). Заметила, что степени нагрузки в этом тренажере более «жесткие», на других тренажерах уже второй или третий по уровню сопротивления как первый на Kettler. Так оно и лучше, потому что махать педалями «в пустую» - просто трата драгоценного времени. Рекомендую еще делать растяжку обязательно до занятия на тренажере, а потом еще более жесткую после сеанса, чтобы не затекала спина и руки.

Я покупала за двадцать со скидкой, еще выбирала дизайн (есть несколько модификаций вплоть до цены тысяч в сорок). Обязательно хотела «беленький», чтобы тренажер ярко вписывался в комнату, а не превращал ее в тренажерный зал в подвале спального района.

Эллиптический тренажерkettlerrivo