Отзыв на Эликсир для тюля и гардин Кашемир ЗАО «Аист»

Угораздило же меня после ремонта заказать красивые шторы, к нм еще художественные яркие гардины. Первой же весной я столкнулась с тем, что мне нужно позаботиться об их красоте и яркости цвета и будет слишком опрометчиво стирать их с обычной «Досей», как я стираю постельное белье. К тому же покупала сразу сочетающийся между собой комплект. Выбирала через магазин Isabella-Style в Москве и на зеленых гардинах Анжелика соблазнилась и заказала легкий и летящий комплект. А теперь пришлось приобрести не просто порошок, а эликсир специальный для гардин и тюли. Он создан специально для изделий из тонких, деликатных тканей, потому и режим для стирки с этим средством должен быть щадящим, градусов 30-50.

Написано, что средство нужно в первую очередь для снижения количества складок, достигается это в первую очередь силиконовыми добавками в эликсир. Действительно, с силиконом они меньше мнутся.

Цвет сохранился хороший, линька практически не было, с замиранием сердца открывала барабан стиральной машины, но все осталось таким же ярким, как при первой примерке на окна. Но красивые новые шторы нуждаются только в «поддерживающей» терапии, а вот в реальном лечении нуждается тюль и шторы у меня на кухне. Выбирала там наиболее практичную ткань, но вечная сырость, масляные брызги, выцветшие почему-то полосы, дети, хватающиеся жирными руками за них занавески. Вот тут нужна реальная реанимация, потому рекомендую применять двойную порцию эликсира при стирке кухонных запущенных штор, тогда вас ждет вау-эффект. Мои кухонные шторки вернули себе первозванный сочный лимонный оттенок, хотя многие думали, что я специально купила бледно-желтые шторки цвета топленого масла.

Эликсир мне очень понравился, отлично все отстирывает даже при тридцати градусах. Тюль выходит легкая, белая, если правильно развешать на веревках, то и гладить не нужно будет - все очень ровно получается.

Написано, что не нужно средство от накипи добавлять, когда стираешь с его помощью, антинакипин уже входит в состав Кашемира. Рекомендую, одной упаковки хватит на несколько лет и еще родне все перестираете, чтобы срок годности не вышел. Я покупала за копейки буквально, у нас в сетевом магазине бытовой химии взяла за 60 рублей по карточке с 3% скидкой. Главный минус - почему-то его не любят крупные магазины, только мелкие магазинчики продают у себя, а в Ашане или Ленте не видела этого средства ни разу.

эликсирКашемирАистстирка