Отзыв на Электрокипятильник погружнной ЭП 1,5/220 "Спектр-прибор"

Раньше кипятильник был в каждом доме, условия жизни были такими, что без него было не обойтись. Современные дети знаю о нем только по наслышке. Мне пришлось себе заказать Электрокипятильник погружнной ЭП 1,5/220 "Спектр-прибор" на http://xozdom.ru/, потому что в обычном магазине техники его уже не купишь. Покупала его для сада, чтобы не топить баню ради того, чтобы помыть посуду и для прочих нестандартных ситуаций. Стоит он копейки, а выручить может отлично, главное, чтобы электричество все-таки было. Хранить его удобно: маленький, есть крючок чтобы повесить. С кипятильником можно не только приготовить чай, помыться, но и приготовить еду. Если у вас кипятильник который можно включить в прикуриватель или необходимый переходник, то его можно будет использовать и в походе. Благодаря тому что в кипятильнике нет никакой сложной техники, а по сути только нагревательный элемент, который вставляется в розетку. Такая простота делает его надежнее, даже чем такой же простой электрический чайник. Недавно у меня сломался чайник: крышка стала открываться от напора пара, и он теперь не выключатся при кипении. С кипятильником же можно вскипятить любое количество воды с любой емкости, хоть в ведре. В зависимости от объема можно с кипятить воду за несколько минут. Конечно, это не самый экономный метод – счетчик при включении начинает бешено крутиться, но ведь это экстренный случай, да и все нагревательные приборы ведут себя так же. Советую всем иметь дома на экстренный случай ( отключения воды, поломки, выезды на природу).

Погиб, кстати, этот полезный прибор как раз от людей с ним плохо знакомых. Дочка поставила кипятить чайник, не налив в него достаточно воды и забыла о нем. Конечно, в таких условиях кипятильник непременно сгорел, перед этим успев хорошо оплавиться. Раньше кипятильники служили годами.