Отзыв на Электрическую варочную панель Hotpoint-Аристон 7HKRO 642 d x ru/ha

Купить стеклянную варочную панель было для меня давней мечтой. На все их минуса я глаза заранее закрыла. Пока сама не попользуешься не узнаешь действительно ли они сильно пачкаются, царапаются и об них можно обжечься. Хотела именно брендовую, красивую чтобы себя порадовать. Оставалось только ждать повода для замены старой плиты. При выборе в глаза бросилось что Hotpoint-Ariston 7HKRO 642 d x ru/ha все таки обрамлена железной рейкой и взяли ее. Это немаловажный критерий, о необходимости обращать внимание на него мы обучены заранее. Если варочная поверхность сделана без рамки, только из стекла, это конечно очень стильно и современно, но в жизни выходит совсем иначе. Каким бы не было прочным стекло и как бы вы не были аккуратны, краешки все равно начинают откалывается и потом портя весь вид еще долго рабочей, а значит не подлежащей замене плите. Тем более бортики готовы оказать некоторое сопротивлении убежавшей из кастрюль еде, иначе по идеально гладкой поверхности она растекается просто замечательно. Хотя есть, прекрасный сенсор, который сразу выключает после этого комфорту, но все же аврии случаются. Новые электрические поверхности не сравнить со старыми. Нагревается она моментально, быстрее чем газ и при этом электронные настройки мощности, таймера и даже размера кастрюли. Мою специальными средствами, поэтому наверное, не знаю бед. Есть блокировка от детей. Пока никто не обжегся, думаю так и будет. Есть один нюанс, который стоит иметь ввиду. Даже если сама варочная поверхность стоит вполне не дорого вместе с установкой, готовьтесь к новым дырам в бюджете. Старыми кастрюлями после газовой плиты пользоваться просто нельзя. Придется купить новые отвечающие стандартам, то есть не царапающие поверхность.

Мы тоже смотрели на эту фирму и на варочную панель и на духовой шкаф. Понравился дизайн и цвет, который мы хотели. Но в итоге, взяли встройку Electrolux, потому что в салоне, где брали кухонный гарнитур в кухниlab, там было на выбор три фирмы, и взяли более менее знакомую нам, хотя и другие фирмы были профессиональные, даже я бы сказала более профессиональные. Но меня и эта устраивает, и с гарнитуром сочетается. Кстати, мне вот не нравится железный бортик на варочных панелях, тк туда будут крошки попадать. Но у меня за два года ничего не откололось ни от панели, ни от кухни)))