Отзыв на Единый Центр Документов

Это так удобно! В далеких начале двухтысячных у нас была Регистрация ООО в Магнитогорске, и потому теперь мы очень щепетильно относимся ко времени, которое тратим в очередях на документами. В этом плане Единый центр документов просто спасение. И тут есть очереди, но не на три дня же. Во-первых, все нужные документы указаны на сайте, не надо толкаться по дверям за бумажкой что надо принести. Берешь все документы, платишь пошлину, фотографируешься и несешь все вместе ( можно сфотографироваться и прямо в центре). Загранпаспорт, например, делается минимум 30 дней, так что делайте заранее, если планируете выезд. Самое удобное, что вы получаете талончик как сбербанке при входе, а потом ждете своего номера на электронном табло. Если заждались - есть столовая, чтобы выпить кофе. Но я ждала не очень долго, минут двадцать с ридером просидела. Сразу говорю - народу уйма, единственное, что облегчает , что все не стоят у стеночки в очередь, а свободно сидят в зале на стульях - никакой ругани кто за кем стоял. От этого и работают оперативнее сотрудники, без всяких «мне только спросить» на 30 минут. Отличное нововведение, жалко опоздало на 20 лет.

Грубые тетки инспекторши против дрессированных девочек на платном рецепшене, безразличие на приеме (ни здрасте, ни улыбки какой завалящей) против нарочитой заинтересованности в твоем кошельке. Вообщем, две крайности. Все как всегда. Разве что в очереди не стоишь, а сидишь.

Делала в ецд права, квартиру наследственную переоформляла, визу и паспорт.. ни разу не видела грубых теток. Девочки молоденькие, улыбаются даже когда проблемы. Уж что что а с клиентами там работают на пять.. А заплатить специалистам, я считаю правильным..особенно когда речь идет о недвижимости и документах. Мало нас обманывали...

Главные плюсы это то что есть электронная очередь и много информационных работников. Я сначала позвонила в их справку по тел 7771000 а потом уже с документами приехала. А то что коммерческие услуги всегда предоставляются качественнее государственных, так это естественно.. Инспектору совершенно все равно вы или другой...мимо него не пройдете... а у других - конкуренция..

судя по тому, что на Текстильщика до тысячи в день на загран принимают, а в моем родном овире всего несколько десятков..этот центр просто спасает город. Помню еще очереди в два километра и думы - кому бы коньяка заслать. А сейчас - пришел, увидел, и подал))) По-моему так вполне хорошо себе

Бюрократия с рыночными прихватами.. Не понравилось

при мне женщина пошла подавать и у нее не приняли. неправильно что-то заполнила. Я сразу пошла на проверку своей и выяснилось, что тоже не прошла бы((( Хорошо, что быстро сориентировалась. Талонов бы мне уже не досталось и пол дня коту под хвост. Народ, внимательно все заполняйте ну или проверяйте, если сомневаетесь. По мне так время дороже денег

Страшно подумать, что будет в городе, если ЕЦД вдруг закроется

Все документы только в Едином центре оформляю и родственников туда вожу. К хорошему быстро привыкаешь

Сами заполнили документы? Не пользовались платными сервисами? С вероятностью 90% до вас докопается инспектор если хоть малейший повод найдет.. А поводов имеется куча. Примерно так же у меня принимали историю в универе.

Года два назад здесь были умопомрачительные очереди. Сейчас ничего подобного. Все оформились что ли? Взяла талончик после обеда без проблем, подала через час. Собственно - все. Получать лучше после обеда, так мне сказали

С колясками очень удобно. Везде можно проехать, лифт грузовой есть и на первом этаже недалеко от столовой отдельная комнатка, где можно ребеночка переодеть

Центр хорош прежде всего тем, что здесь можно получить много исчерпывающей информации. Сайт, справочная служба (неплохо работает кстати) А на прошлой неделе узнала что с апреля шенген будут делать обязательную дактилоскопию. Думаю стоит сделать шенген сразу на несколько лет, а то неизвестно чем такая "бдительность" обернется для простого народа.

Не выдерживают сроки! На сайте комплексная услуга по подготовке документов для оформления заграничного паспорта нового поколения - написано до 35 дней . Заплатил 10 тысяч!! не считая госпошлины. Выждал от звонка до звонка. Даже больше. Пришел - говорят не готов.. И когда будет готов, тоже не знают.. Хороша услуга!

Талоны на старого образца заканчиваются быстро. Советую на сайте уфмс смотреть сколько выделено талонов на день. С БИО попроще.. Но до вечера тянуть не советую. Оптимально - прийти к открытию или чуть позже. Талоны выдают быстро. С талоном на руках уже можно заниматься своими делами. Некоторые вообще уезжают. Если пропустите свою очередь - не критично. Проведут через администратора . Очень вкусное итальянское мороженное на первом этаже. Паркуйтесь на парковке. На Текстильщика шакалят эвакуаторы. В целом понравилось. У инспектора подача сама две три минуты и все...

Уехали с талонами в город, застряли в пробке. Все на нервах приперлись на пол часа после назначенного срока((( Я уже приготовилась скандалить, но администратор куда то сходила, с кем то переговорила и через пять минут мы уже подавали документы. Так что не так страшен ецд как его малюют, особенно когда опаздываешь на подачу. Главное спокойствие!

Есть детская комната, но не думайте, что это как в гипермагкетах. Это не игровая, а для мамаш с самыми маленькими... скорее это процедурная! А вот телевизора с мультиками не хваает. Полтора часа немного, но ребенка задрало

дважды не смогла подать документы на загранпаспорт старого образца ребенку. талонов нет уже в 11ть

Очень все продумано и просто. Даже если не знаешь ничего - помогут. Большие залы и есть место где можно отдохнуть. Нам понравилось. Телевизора с мультиками для детей не нашли((

Жена заполнила анкету сама и ее завернул инспектор из за ошибки а талонов уже в тот день не было. Потеряла время. А я приехал, отдал документы на заполнение и через полтора часа отстрелялся..осталось только приехать забрать

Долго собирался заняться документам. Наконец выделил время, поехал в один из филиалов единого центра (на Байконурской) пытаюсь оформится и тут выясняется что у них сдать документы на оформление загранпаспорта недьзя! Толко офомить ну и проконсультироваться. И ведь нигде об этом не пишется. Потерял время. Жалко!

Старого образца делают только здесь. Талоны быстро заканчиваются, но мы взяли. В остальном все удобно. Особенно с ребенком. Быстро. Не хватало телевизора в каком-нибудь углу с мультиками.. а так пять баллов

Медаль за информационное сопровождение! и сайт и справка и в центре - все на пять. Молодцы - работают!

Удобно что все рядом. И помогают людям разобраться - это важно! И пандусы есть.. Очень много мамочек с колясками сами проезжают и на второй и на третий этажи... А вообще там народу немного. Спокойная рабочая атмосфера. никто не орет и не толкается. Это хорошо!

Заполняют анкету за полторы тысячи! А чего там заполнять то? А вот когда до меня женщину отослали и к моей анкете прицепились - поняла. Это у них такой дружеский междусобойчик. Пинг-понг человеками! Это хорошо еще, что талоны были в наличии

Месяц назад муж ездил подавал доки на старый паспорт ребеночку. приехал в 8-35, номерок получил №34 если я правильно помню, в 10-15 вышел. копии доков взяли, анкету приняли без вопросов, сказали прийти через 2 недели. по факту во 2ой пол дня 19 сент сайт уфмс показал что паспорт готов (утром 19го еще показывал что в процессе), 20 сентячбря он съездил и получил (в 18-35 получил талон, в 18-55 вышел с паспортом). Инспектор любезно напомнила чтобы не забыли св-во о рождении взять, тк могут не выпустить за границу. Расходы: пошлина 1000р (платил на Текстильщиков в терминале, комиссия 100р кажется), фото 220р (сделано заранее).

Вчера заехал на Красного Текстильщика - народу никого!! Даже непривычно как-то... пятнадцать минут у нас с дочкой заняло..

На прошлой неделе в здесь делали паспорта детям, старого образца. Отвез на машине утром. Паркинг с местами, правда час бесплатный всего. Считаю, что этого маловато! В любом ТЦ - 2-3 часа дают...По делу: в самом центре к моему великому изумлению сделали за 1 неделю. Процесс подачи и получения - по 30 минут. В принципе система хорошо налажена. Есть сопутствующие услуги, разумеется платные, но иногда и это большой плюс.

Одни неприятные впечатления. Все сложно, а помощь только за деньги. Инспектора злые тетки, как будто это я виновата. А главное по старому паспорту вариантов больше и нету..

Очень большое и просторное помещение. Если бы не справки на каждом углу потеряться можно в два счета. Ксерокс и фото можно делать на месте. Можно даже вообще отдать. чтобы там за тебя все оформили. И очень полезная услуга срочного оформления! Одобрям!

Делал загранпаспорт в январе. Нужно было конечно до праздников подождать. Сейчас на 23 февр и 8 марта у них на услуги приличная скидка. Советую внимательно заполнять анкету. При мне женщину отправили переделывать из за какой то ерунты. Потеряла время и все заново делала.

Овиры нудно совместить с мфц, а по городу еще открыть три Единый центра документов, вот тогда порядок будет. Одного ЕЦД на город мало!