Отзыв на Део-кристалл Tian De Кристальный дезодорант Natural Veil

Вот честно, если бы не свекровь, которая у меня танде как сетевой косметикой занимается, жила бы я во тьме незнания. Что бывает не просто дезодорант, а такой кристальный, и что он куда лучше и полезнее обычного. Подарила мне на восьмое марта она значит дезодорант кристалл, я не обидчивая, не подумала что это с намеком, дескать от меня пахнет как-то не так и надо пользоваться. Просто хотела удивить. И удивила. Дизайн у кристалла простенький, но зато подробно описано, что и почем - как пользоваться, срок годности написан. Представляет собой он кристалл, который для удобства закреплен на базу - нижнюю часть, эта верхняя часть такая кристальная, как кусок соли чистый или еще что - как будто гномы из гор выкопали.

Сам кристалл ничем не пахнет, даже отдушки ноль, это хорошо, потому что у меня раньше был вечный конфликт между ароматом от дезодоранта и моего парфюма. Они всегда сладенькие такие, а я люблю пользоваться духами типа зеленый чай или мята - свежими. А этот никогда ни с чем конфликтовать не будет. А знаете, из чего он состоит? ИЗ квасцов! Которые бывают и в виде присыпки продаются в аптеке, но в кристалле в то раз ими удобнее пользоваться, потому что они алюмокалиевые. Благодаря их подсушивающим и вяжущим свойствам, пот не мокнет в подмышках, еще они противостоят образованию запаха, потому что бактерицидны, а пот, как известно, пахнет от бактерий. Этот компонент - частый гость множество дезодорантов, но не в чистом виде, хотя именно он блокирует запах пота. На одежде дезодорант следов не оставляет - проверено, он не пахнет и запаху пота не дает прорываться. Многие пишут, что это помогает против прыщей, но я не пробовала, потому что на лицо как-то не тянет наносить дезодорант, вот на спине вскочит - попробую.

Главное - не ждите полной остановки пота! Он сужает поры выделения пота, но никак не закупоривает их. Это на мой взгляд плюс, потому что закупоривание часов на 12-8 подмышками - это ужасный вред организму, который может быть и с раком связан, потому рекомендую этот дезодорант еще и как более безопасный для здоровья.

У меня этот кристалл вот уже три месяца, на вид совсем не стал меньше - может он вечный? Думаю хватит месяцев на восемь точно. Насколько я знаю, для людей вне системы Тианде он довольно дорогой, но если поделить на срок использования - весьма адекватная сумма получается. Платите вы за комфорт, который не дают привычные дешевенькие давы и нивеи (ничего против них не имею, они за низкую цену спасают от пота, за то им спасибо). Но эта вещица классом получше.

Део-кристаллTian DeДео-кристалл Tian De