Отзыв на Чулки компрессионные Venoteks

Anonymous

26 января 2012 в 08:17

Компрессионные колготки необходимая вещь во время беременности. Нагрузки на ноги ощутимо возрастает по мере роста живота и ноги начинают к вечеру гудеть как провода под напряжением. Компрессионные чулки заметно помогают. Только вот у Venoteks резинка неудобная – силиконовая, на морозе сползает. Да и одевать их очень не удобно, так как они должны облегать очень плотно. Одевала в перчатках, чтоб затяжек н понаделать, ведь это не обычные капронки, каждый раз покупать накладно. Еще для каждого триместра определённая плотность колготок. Надоедает все это контролировать, но необходимо тем у кого проблемные вены.

Елена

Елена Ответить
  • 14 марта 2017 в 19:29
  • Полезно? 0
Врач прописал чулки Venoteks 1 класс компрессии. Купила 28 февраля. Гарантия на изделие указана полгода. Надевала и снимала только в специальных перчатках, стирала только так, как указано в инструкции, регулярно подстригала ногти на руках и на ногах, короче, носилась с этими чулками, как курица с яйцом. И животных домашних, которые могли бы их попортить, у меня нет. А уже 14 марта (!!!) обнаружила на стопе дырочку. И это, по мнению производителей, качество?! А стоят-то чулочки немало... Вывод: из строя вышли так быстро, что оценить преимущества я не успела. Крайне не советую...
  • 17 марта 2015 в 10:37
  • Полезно? 0
отних вообще какая нить компрессия есть?я раньше после 1й операции бинтовала вот это компрессия

Ольга

Ольга Ответить
  • 02 февраля 2015 в 10:00
  • Полезно? 0
Также чулки не держатся на ноге. Обмеры верные, возврата нет. Специалист по возврату утверждала, что это из-за того, что я их не правильно надеваю, что это от того, что я их под брюки ношу...но я и надевала, как она учила и носила без брюк, все равно они не держатся!

Галина

Галина Ответить
  • 01 февраля 2015 в 17:59
  • Полезно? 0
Один чулок держится, но собирается под коленкой, а второй не держится - сползает. Может размер неверный, но меряли спецы в аптеке

Коста

Коста Ответить
  • 06 декабря 2014 в 22:45
Не дёшево. Компрессия маловата

Не сползают.

На второй день похолодания(-12гр) лопнули обе резинки.

Т.е. резинки- как на носках по 20р.

Вывод: лучше брать по700-900р и менять каждый месяц.

ДафнаК

ДафнаК Ответить
  • 26 апреля 2014 в 08:25
  • Полезно? 0
Врач прописал ношение компрессионного трикотажа во время беременности. Приобрела чулки Венотекс, стоили около 1700 рублей, на дорогущие Меди жаба задушила. В первый же день ношения пошла стрелка по ступне, а через месяц ношения на обеих ступнях просто стрелка на стрелке и еще дырка вверху чулка. Один плюс, что зашиваются прорехи легко и стрелки дальше не ползут из-за плотной структуры трикотажа. Ношу под штаны, поэтому можно и так походить, пока не лето, но все равно не приятно. А еще силиконовые резинки держатся плохо и чулки постоянно приходится подтягивать, хотя каждый вечер после стирки протираю 20% раствором спирта, как написано в инструкции. Если не протирать, то вообще не держатся. Из плюсов - с компрессионной функцией чулки справляются, вены меньше стали выступать и ноги к вечеру болят меньше. На роды купила медицинские чулки Меди, они по цене практически такие же как и Венотекс,а в дальнейшем думаю купить для каждодневного ношения тоже Меди, потому что сомнительная экономия вышла.

Светлана555

Светлана555 Ответить
  • 11 февраля 2013 в 15:33
  • Полезно? 0
Купила колготки компрессионные фирмы Венотекс.Уже через месяц пришлось выбросить-разъехались все нити в районе штанишек.Очень плохое качество!!!