Отзыв на Чистящее средство для серебра Алладин

• 15 января 2015 в 02:41
  • jojomojo

У меня есть несколько серебряных вещей, ложки для ребенка, подаренные родней и бабушками. Еще несколько украшений, а также своеобразные «обереги», которые я купила не только себе, но и своей родне на http://preobragenie.com/catalog/silver_podveski. Сначала думала, что ничего с ними не станется при частом использовании, но нет - начало серебро темнеет и терять былую красоту. Пришлось осведомиться о средствах, которые специально для чистки серебра. Посоветовали мне Алладин, дешево и сердито, всего за сто рублей упаковка. Вот только не вздумайте слушать то, что написано в инструкции по применению. Якобы подержать в растворе всего 20 секунд и все. Не подействует, нужно подержать минимум минуту, чтобы снять налет. Я по секундомеру окунала - ничего не получалось, только злилась и думала, что надули меня со средством. А когда стала своим правила применять и оставила на минуту вещи с легким налетом и на час более темные, так все и сразу очистилось! (не знаю, насколько это вредно для серебра.

Средства я на почистку всего серебряного в доме потратила буквально щепоточку, почти не заметно, что чего-то убавилось. Потому я наверное его еще лет 40 так использовать буду, а потом внукам передам по наследству) . Или буду родителями соседям отсыпать в качестве доброй феи, которая всегда на страже чистоты их крестиков и колец!

Очень рекомендую все Алладин, как очень экономичное и при правильном использовании действенное средство, не ведитесь на рекламируемые дорогие марки типа «магазина на диване». Пишут, что серебро надо чистить раз в пол года, но у меня оно еще чистое в это время, мне реально раз в девять месяцев можно.

Главное! Ни за что не давайте средству попадать на слизистые, и конечно с руки сразу смывайте, если капнет! Да вы и сами под него попадаться не захотите, потому что запах у него не самый приятный, сразу говорит о «едучести».

чистящее средствоАлладин

Отзывы о Отзыв на Чистящее средство для серебра Алладин