Отзыв на Cartier Delices de Cartier Делишес де Картье

У меня наконец-то есть этот кроваво-красный, рубиновый парфюм, чей цвет полностью оправдывается гаммой ароматом. Все в них красное, например верхние ноты состоят из черешни, оттененной розовым перцем (что придает ему перчинки) с бергамотом. Средние ноты более привычные, там фиалка и жасмин, а богатство ему придает база из ванили, амбры и сандалового дерева. Все это так томительно сладко, божественно, как будто я возлюбленная какого-нибудь вампира из романтических книг. Такие у меня ощущения от этого аромата, во многом из-за его цвета и богатого оформления стеклянным цветков на крышечке. Да, дорого для меня, но все равно великолепно, настойчиво рекомендую, красный перец все же дарит утонченность любому запаху.

А мне аромат не понравился. Приторно-сладкий, не пахнет он дорого и цену свою вообще не оправдал. Ожидала чего-то более интересного, а оказалось обычная водичка. Аромат не раскрывается, все время звучит практически одинаково. Единственный плюс-стойкость.