Отзыв на 'Большую юридическую энциклопедию' Михаил Барщевский

• 22 ноября 2012 в 23:09
  • 0

По делам, связанным с продажей нашей квартиры, мы консультировались в профессионального юриста, обращались в Юридическое бюро Prime-Lex. Однако наша жизнь состоит не только из крупных событий, и по продаже подержанного автомобиля мы решили за советом не обращаться, а поискать информацию, как все сделать правильно в печатных источниках. В этом деле нам очень помогла Большая юридическая энциклопедия для дома и семьи, которую написал Михайил Барщевский. Кроме того, что господин Барщевский хороший юрист, он оказался еще и хорошим писателем, способным ясно изложить мысль. То есть всю эту информацию можно было и в интернете найти ( как оформлять продажу и куплю, как оформлять наследство, для меня даже тайной , покрытой семью печатями было оформление на работу по всем юридическим канонам), но в книге она изложена доступнее и вся собрана в одном месте. Так что главы из книги, а потом пары примеров с форумов нам хватило, чтоб успешно завершить нашу операцию. Конечно, пользоваться этой энциклопедией в сложных юридических ситуациях я бы не стала, но быть подкованным для нашей повседневной жизни с точки зрения права - никому не помешает, даже не-юристу.

Большая юридическая энциклопедияМихаил Барщевскийправоэнциклопедияюрист