Не знаешь что посмотреть? Подбери себе фильм на kinotime.org!

Отзыв на Бегущий в лабиринте

Я читала книгу по этому фильму, и она меня разочаровала, в ней не открывается секретов и даются ответы, что это за лабиринт, зачем. Теперь по лабиринту бегают смазливые парнишки - кассовый фильм. Сюжет такой же - большая группа подростков оказывается в странном месте, окруженном лабиринтом с огромными стенами, по ночам в нем бродят механические гриверы (странные создания, смертельные). Есть ли выход из лабиринта, кто сыграл с ними такую злую шутку. Совсем не ясно, парни будут страдать и делать подвиги в течение фильма, чтобы оставить зрителя ни с чем.

После прочтения книги "Бегущий в лабиринте" очень ждала выхода фильма. Первая часть книги Джеймса Дашнера настолько понравилась, что прочитала её взахлёб наверное дня за два-три. Как это обычно бывает, после прочтения книги ощущения о фильме совсем другие, постоянно сравниваешь насколько сюжет фильма отличается от сюжета книги. В данном случае фильм снят довольно точно по произведению, воссозданы описанные автором картины и персонажи. Конечно за пару часов, что идёт фильм не вместить все диалоги и все события произошедшие в книге. Жанр - фантастика. Мне этот фильм напомнил "Голодные игры", сюжет очень похож. Тоже про детей, поставленных в чудовищные условия, борющихся каждый день за свою жизнь. Конец фильма оставил очень много вопросов, но в скором времени должна выйти вторая часть ("Испытание огнём") где приоткроются все тайны. Вообще же это трилогия. Фильм рекомендую к просмотру, но лучше дождаться выхода всех частей и посмотреть все три части разом.