Отзыв на Барный набор BergHOFF

• 20 июля 2012 в 08:04

При перепланировке мы купили кухню с барной стойкой, решили сделать свою квартиру современной и приятной для гостей, ну и нам удобной. Надо сказать, барная стойка должна быть крепкой, не говорю что должна быть стойка железобетонная, но не ид ДСП точно, потому что нагрузка на самом деле на нее не маленькая. После первой небольшой поломки мы укрепили стойку и дополнили ее шикарным набором немецких «барных» инструментов от BergHOFF. Поначалу мы не хотели его брать из-за того, что он не слишком  специфический, подумаешь – штопор, открывалка, острый нож, будто этого всего и так на кухне нет. Но на самом деле это идеальный набор для людей, которые не «профессионально пьют», а иногда развлекаются коктейлями. Орехокол позволяет делать смеси с орехами, штопор гораздо удобнее магазинных, которые можно купить вне набора, а нож идеально нарезает на ломтики яблоки и другие фрукты для тропических коктейлей. Корку с лимона снимает профессионально.  Весь набор сделан в одной стилистике из прочной плотной нержавеющей стали, которая спустя пару лет ни в чем не потеряла своего товарного вида, даже пережив два очень бурных празднования нового года.  Также нужен хороший нож. Заводские штамповки, даже самые навороченные, быстро разочаровывают. Даже если к качеству претензий нет, такой нож – «без души», безликий. Каждый мужик рано или поздно ищет нож с характером. Я тоже намаялся, пока набрел на место, где можно купить нож ручной работы.

Зашел на сайт, на сердце потеплело. Не просто выхолощенный каталог интернет-магазина, а человеческая страница, где виден и мастер, и его труды. Просмотрев все от корки до корки, в первую очередь хочу поблагодарить Александра Петрова за золотые руки. Много видел работ, знаю толк, тут и без дипломов было бы понятно, что человек своим делом занимается.

Я искал не «полочный экземпляр», нужен был универсальный вариант. Классическая форма, обычная финка с удобной рукоятью, чтобы не скользил в руке, делал чистый срез, при надобности мог разрубить нетолстые сучья - для всего остального есть тесак и топор.

Выбрал «зверя» - нож Бизон.

Подобные видел у других ножевых мастеров, кое-что нравилось, но цены – как крыло у самолета, да и могли возникнуть проблемы из-за отсутствия сертификаты и с доставкой. Здесь сами видите – не разорительно, доставка тоже стоит адекватных денег, плюс порядок с документами.

Заказал – к сервису нет вопросов, четко налажена обратная связь, оплатил, стал ждать, каждый день проверял в специальном «окошке» статус заказа. Наконец приехал мой Бизон из Нижегородской области.

К настоящему моменту нож, помимо прочего, прошел испытание на рыбалке и на шашлыках. Показал себя по-мужски: держит заточку, умеренный вес – носить легко, для нажима при резке в самый раз, лезвие правильной толщины, срез делает если не хирургический, то близко. Жена просила прописать его на кухне, но даю только во временное пользование - напомню, вещь с мужским характером. Кстати, отдельный поклон мастеру за кожаные ножны, солидно сработаны – шов, выделка и обработка кожи, петля.

Коллекцию, конечно, буду пополнять. Есть и меня желание приобрести нож, чтобы не стыдно было сыну оставить. Из ламинированной стали или дамаска, с рукоятью из доброго дерева, с мельхиоровым литьем. На сайте Александра Петрова есть такие – дело за малым осталось.

BergHOFFбарбарный наборштопор