Отзыв на Бамбуковые обои Everjade

Сделали наконец часть ремонта дома, и хочу поделиться своим маленьким открытием, его мне никто не советовал, нашла в магазине сама. Конечно, чтобы оформить прихожую, нужно массу всего, им вешалки, и тумбы, и новые двери даже, обойти все магазины, где можно купить прихожие. Но зато обои можно выбрать просто в магазине обоев. Просто, да не просто, если хоть раз примерить обои из натуральных бамбуковых волокон, другого не особо захочется. Это даже не обои по факту, а самый настоящий бамбук, который распилен на тонкие планки и скатан в большое полотно. То есть обои из древесных планок, которые в одном полотне, как еще описать. При этом они чуть увесистее обычных обоев, и при этом объемнее. Потому можно не только на клеи крепить (нужен очень надежный клей), но и на дюбели или другие приспособления вбивать. Мне очень понравился вид, который сразу приобретают комнаты с такими обоями - очень свежие, натуральные тона, даже воздух чище. Сразу не хочется покупать никакой синтетики и всякого яркого кричащего, типа ужасных мягких игрушек на синтепоне, интерьер требует мягких цветов и естественных решений. В интернете бамбуковых обоев был огромный ассортимент, но у нас в магазине на деле было только три, мы взяли самые светлые и самые узнаваемые по текстуре. Самый большой минус этого великолепия конечно же цена, десятиметровый рулон обойдется чуть дороже трех тысяч рублей, ширина при этом меньше метра. Одну комнату обклеить не меньше двадцатки, если большая... потом экономили мы на всем и крепили, конечно, все сами, чтобы рабочих не вызывать. Можно еще конечно не все места обклеить, а только в центре, а по краям обычные бумажные, мы так в прихожей сделали, снизу моющиеся сделали. Так даже современнее и благороднее выходит, некий фьюжн. Но все равно - если часто на такие обои облокачиваться, они начнут протирать и при сильном воздействии даже крошиться.

Теги: обои, Everjade