Отзыв на авиакомпанию S7 Airlines

Никогда не летаю дорогим классом, быть свидетелем чуда – лететь по небу и жаловаться на то, что стюардессы не торопятся разносить напитки, кажется мне аморальным. Однако в авиакомпании S7 Airlines за сравнительно невысокую цену можно получить отличный сервис. Пилоты тоже молодцы, но есть одно но, и оно перевешивает все плюсы – самолеты этой компании. Они все жутко старые (хотя очень ярко и оригинально раскрашенные), что настораживает, хотя в моих рейсах никогда никаких накладок не происходило. Выбирать предоставлят вам самим, на свой страх и риск.

S7 Airlines - вспомним сколько самолётов этой компании разбилось .

и не будем расхваливать её...

И сколько же разбилось?

Довольно часто летаю с7 от Москвы до Питера и обратно. Достаточно часто самолеты задерживают, провести от часа до двух в предбаннике - это для С7 нормально. Ну и в последний раз с потолка самолета лилась вода, не завидовал пассажирам около окон.

Решил купить билеты на рейс этой авиакомпании. Приехал специально в аэропорт Домодедово и в официальной кассе с названием авиакомпании С7 приобрел 2 билета. На прямые вопросы о стоимости билетов получал довольно уклончивые ответы. В конечном итоге уже дома (глаза уже слабые) внимательно просмотрел купленные билеты и с удивлением обнаружил, что к стоимости авиабилетов мне приплюсовали сервисный сбор в размере 1.300 рублей (20%) за каждый билет. В европе сервисный сбор не превышает 5 %. Вот это лохотрон!! И это за 3 минуты оформления, при этом выдали не билет а распечатку на принтере. И таких различных авиакасс в аэропорту более 20. Каким же опытным человеком нужно быть, чтобы тебя не развели.

У меня с этой компанией никогда никаких проблем не было, кресла средней удобности. Еда - как везде. Стюардессы вежливые. Один раз даже в бизнес-класс меня пересадили. Правда, вот там мне еда не понравилась. Нечто непонятное с претензией на роскошь, есть невозможно.

Vote yes | Vote noРейтинг: -1

Летала с этой компанией последние три года, очень приличный перевозчик. Опозданий по минимуму, самолеты новые, очень удобная система покупки билетов и онлайн регистрации на сайте. И кстати, постоянно попадаются удачные цены на билеты за границу. Недавно так удалось выхватить билеты в Болгарию за 4000 в одну сторону

Не согласна с комментарием насчет опозданий, меня наоборот радуют всегда пунктуальностью. Хотя может потому, что за 4 года авиакомпаний изменилась в лучшую сторону :)

Ну а вообще люблю летать с ними. Красиво, безопасно, комфортно и по цене нормально, если покупать заранее. И система милей у них тоже неплохая присутствует