Отзыв на Asus Fonepad Note 6

• 19 сентября 2015 в 03:39
  • lichiko

Хочу рассказать о своем верном друге, с которым я сдружилась гораздо больше и сильнее, чем с прошлым смартфоном от Самсунг при всех его плюсах. Просто этот Asus Fonepad оказался как-то ближе и удобнее. Я покупала где-то за восемь тысяч в магазине техники и комплектующих, это было несколько месяцев назад, не думаю, что цена сильно выросла, можно посмотреть в интернет-магазине ЭвоМаг уровень текущих цен. Там я взяла свой белый Асус с шестью дюймами дисплея. В наборе к планшету по традиции идет инструкция, зарядка, дополнительный кабель ЮСБ для подключения к компьютеру и стилус, чтобы только пальцами не лапать экран. Я уже стол лет не пользовалась стилусом и забыла, как это удобно. Особенно текст набирать на виртуальной клавиатуре я стала быстрее раза в два, не целишься своим толстым пальцем по пять секунд и не стираешь каждый раз неверные буквы.

Мне планшет показался очень легким, как книжка грамм двести, да и размер примерно такой же, 16 сантиметров в длинну где-то. Встроенная память на 16 гигов, в принципе она у меня практически сразу забилась всеми нужными мне приложениями и обновлениями типа скайпа, клинера, живых обоев, пришлось докупать микро-память (тоже кстати немалая часть трат, если вы будете большую докупать).

Самое удобное, что есть слот для симки и можно легко превратить планшет в телефон (но я предпочитаю носить простенький телефон все же, не жалко потерять и садиться будет реже даже если весь день в интернете копаешься через планшет). Оперативная память кстати просто отличная 2 гига и двухядерный процессор (даже не уверена, что у меня так на домашнем компе). Экран очень четкий и яркий, пока я даже предпочитаю только на нем картинки на моем любимом Девианарте просматривать вечерком. Видео тоже идет без сбоев и зависаний, у меня старый Асусовский планшет помнится этим грешил немного.

Оказывается у него отличный угол обзора в 178 градусов, я даже не думала, как это важно, пока не начала пользоваться этим гаджетом. Я уже со старым планшетом привыкла, что нужно читать и держать прямо перед собой, как собака Павлова натренировалась. А тут нечаянно бросила косой взгляд на лежащий планшет и на удивление все прочла и увидела!

Из минусов конечно если активно в скайпе, в интернете, видео смотреть и печатать, то разряжается уже на следующее утро. Когда я опаздываю и хватаю его с утра с собой в сумку, о уже в обед нахожу его разрядившимся и это несколько расстраивает, не приспособилась к таким финтам еще!

смартфонasusfonepad note 6планшет