Отзыв на Artka Women's Lolita Style Long Coat

Ну это же Артка! Эта марка может быть необычной, странной, яркой, но она не может быть скучной и некачественной. Это мое второе пальто от Артки. Я люблю простые качественные вещи, большой фанат стиля http://cashmere.ru/brands/cividini/, но набору из таких вещей нужно оригинальное, яркое пятно в каждом образе, чтобы не выглядеть как в униформе. И клетчатое пальто с большим капюшоном всю весну меня просто спасало. Да, оно немного детское, но вы не представляете сколько комплиментов я получала контексте «девушка, вы невероятно сказочная, не то что все эти клонированные в пальто и джинсах с лодыжками».

В Артке работают бохо стилисты вне времени. Правда раскошелиться с ростом доллара пришлось, даже доставка подорожала, но надеюсь еще несколько сезонов относить. Заказывала все равно через интернет, видела в продаже в Московском бутике и с радостью купила бы с примеркой, если бы завышенная наценка. Поскольку некоторые пальто шьют после оформления партии заказов, ждала я очень долго. Не заказывайте прямо перед весной или осенью, доставка три месяца может занять с изготовлением, лучше летом покупайте.

Сама ткань на фотографии клетчатая, но на самом деле очень неординарная, сочетается как минимум три цвета - клетка, уютный пасторальный цветочек и мех кроличий. Удивительный визуальный эффект производит это пальто, будто оно досталось вам от бабушки, но при этом от очень крутой бабушки, которой нужно завидовать. Рост у меня высокий, потому пришлось взять размер М даже при весьма узкой груди, где подошла бы и С, не люблю, когда пальто коротко. И благодаря свободному крою смотрится оно весьма уместно, не слишком большим.

Не смотря на трендовый дизайн, оно на самом деле теплое! Мех тут не для красоты, а для дела, да и само пальто с подкладом теплое, капюшон большой и укрывает даже от бокового ветра. А если погода совсем холодная, можно завязать (а не застегнуть! Очередная дизайнерская находка) манжеты очень красивыми бантиками. А как капюшон обработан специально застаренным кружевом!

По качеству нет никаких претензий, это не просто бохо, а настоящий бохо-шик благодаря роскошному исполнению. Пальто очень подходит к сапожкам без каблука с резиновыми вставками, чтобы гулять по лужам!

Правда большой минус в том, что в пасмурные дни оно смотрится на улице слишком смелым, слишком вызывающим. Только в яркие солнечные дни можно влиться в толпу.

Artkacoatпальто

Отзывы о Отзыв на Artka Women's Lolita Style Long Coat