Отзыв на Антигадин ЗАО НПФ "Экопром" Стоп-спрей!

Купила этот спрей, потому что он меня довел до смеха. У него на упаковке написано рядом с кошечкой - гадит, метит! Нет, ну все же про нас. Купила, чтобы набрызгать по углам. Работает спрей от обратного, он не указывает кошке, куда идти в туалет, но отпугивает от мест, где побрызгано. Но он и для человека немного неприятно пахнет, я бы и сама жить рядом с ним не стала! Но у нас эффект нулевой, побрызгать всю квартиру вы не сможете, оставив только лоток. И кошка нагадит в другом месте, потом за шкафом, потом вы обработаете всю квартиру, кошка будет беситься, а потом привыкнет жить с этим спреем. Я наверное бездарный дрессировщик, но кошка победила.

Да не работает он. Абсолютно кот его не стесняется. У меня кот по молодости метил по всему дому, пробовали мы этот «Антигадин» - толку ноль. Кот перестал метить только тогда, когда подрос и стал выходить на улицу. Понял, очевидно, что дом это итак его территория и в нем метить нет необходимости, и всю свою энергию направил на двор. Знакомые также пытались применять антигадин, у них кошка маленькая – результата не было, она просто места меняла.