Отзыв на Amnesia: A Machine for Pigs

Жуть, жуть, жуть! Вот пошла же в интернете мода на качественные страшилки, а я ведусь на все советы, а потом ночами не сплю. Эт о первая моя игра от Фикшина Геймс, так что я , в отличие от преданных фанатов жанра, была беспристрастна. Гнетущей, наводящей холод атмосферы хватило, чтобы записать эту игру в те, что пострашнее Слендера. Шепоты, шорох, отдаленные звуки в любой момент игры - все это создает поистине жуткую атмосферу, правда темность самой игры ( у меня не очень светлый экран ноутбука) весьма напрягала. Дали бы в настройках большее управление осветлением для владельцев не самых мощных компов. Еще и от монстров надо прятаться, а не мочить их - эта фишка в новых играх меня просто до седых волос доводит! Дайте мне возможность защититься от страха. Игра делает вас еще беспомощней, чем вы есть и это, в каком-то роде, прекрасно.

Не, игра не для меня. Она, конечно, очень жуткая и в некоторые моменты даже страшная, но... Сюжет там какой-то странный, загруженный. Мне больше первая Amnesia нравилась. Там хоть сюжет адекватный был.

Машина для свиней - не плохая игра, просто мне она не по душе.