Отзыв на Американская История Ужасов: Цирк Уродов

По мне так лучший сезон сериала, который на протяжении трех прошлых сезонов просто бешено лихорадило. Первый сезон мне откровенно не понравился. Там был в огороде бузина, в Киеве дядька, потому что в одной серии одно, во второй другое, совсем о другом мечтают люди. Здесь сама цельность атмосферы заставляет режиссеров придерживаться единой линии повествования, а сами герои - это особое внимание. Джессика Ленг, которая кочует из сезона в сезон, тут играет жестокую хозяйку труппы из Цирка уродов, а ее музыкальный номер, фишка сериала еще со второго сезона, просто вершина мюзикл искусства. Актеров тоже перевоплотили сильнее, чем во всех прошлых частях. Так Эвану Петерсу дали руки-клешни (что собственно не мешает ему по прежнему волочиться за девушками). А у Сары Полсон сразу две роли! Она играет сиамских близнецов - две похожие головы в одном теле - выглядит реально жутко, что гримерам, что мастерам по спецээфектам - мой большой респект. Самое прикольное, что девушки в одном теле испытывают совсем разные мысли и переживают разные чувства, но ведь не разорваться же им!

Ну и как же классический цирк уродов без бородатой женщины, типичного карлика, гермафродита. Но самым жутким я бы назвала бродячего клоуна, и если после Оно я клоунов бояться не стала, то теперь реально отношусь к ним с опаской. И при все этом музыка подобрана так, что любой жуткие эпизод она нагнетает саспенсом. она умеет делать обыденное и радостное - страшным, потому что как раз в парках аттракционов и цирках так и бывает: веселье, музыка, яркие краски, и в этом видится какая-то жуть. Все же умеют ухватывать жуткую атмосферу создатели, весьма любопытное шоу для нашего телевидения.

Фотографии к отзыву:

Американская история ужасовЦирк Уродовужасы